ДМЗ в 2012 г. изготовил семь электропоездов для интермодального сообщения

Пятница, 17 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) изготовил в текущем году для ОАО «Российские железные дороги» семь электропоездов ЭД4М для интермодальных перевозок. Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям холдинга.

Переданные заказчику электропоезда состоят из одиннадцати вагонов, предназначенных для перевозки пассажиров на направлении «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово.

Новые электропоезда имеют целый ряд конструктивных новшеств, обеспечивающих существенное повышение комфорта и безопасности пассажиров. Используется система кондиционирования воздуха, существенно обновлен интерьер. В конструкции вагонов применены герметизированные межвагонные переходы. За счет применения современных материалов существенно снижен уровень шума. Установлены герметичные прислонно-сдвижные двери с кнопками локального управления, использованы беззазорные сцепные устройства, обеспечивающие электропоезду более плавный ход. Современная бортовая система диагностики в режиме реального времени осуществляет мониторинг технического состояния электропоезда. Форточки в вагонах открываются под большим углом, что способствует увеличению притока в салон свежего воздуха. В качестве внешнего покрытия применяется высококачественный бесцветный полиуретановый лак с увеличенным сроком службы. Четыре вагона в каждом составе оборудованы экологически чистыми туалетами.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2078
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003