Новосибирский метзавод им. Кузьмина запустил новые трубоэлектросварочные станы

Вторник, 17 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, генеральный директор Металлсервис-Групп Олег Тюрпенко и генеральный директор Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина Виталий Пинчук торжественно запустили в работу трубоэлектросварочные станы 20-76 (№1 и №2), в цехе листового и трубного производства. Это событие произошло накануне празднования Дня металлурга.

Василий Юрченко специально приехал в ЦЛТП, чтобы поздравить коллектив завода с запуском нового оборудования, 70-летием завода и наступающим праздником - Днем металлурга: «Запуск нового оборудования – это очередная победа руководства и коллектива предприятия. Новые высокотехнологичные станы расширят номенклатуру выпускаемой продукции, а значит, повысится конкурентоспособность предприятия, перед вами откроются новые горизонты. Это очень серьезное событие для завода. Все мы помним, как три года назад предприятие переживало трудное время, но, благодаря самоотверженной работе и профессионализму коллектива, все сложности удалось преодолеть. Сейчас начинается новая история завода, уверен, она будет позитивной. Важно, что сегодня работники предприятия уверены в своем будущем. Я поздравляю руководство и коллектив с 70-летним юбилеем предприятия, желаю новых трудовых успехов».

Генеральный директор Металлсервис-Групп Олег Тюрпенко вспомнил, что когда начали восстанавливать завод после кризиса 90-х годов, никто не думал, что будет праздноваться 70-летний юбилей – судьба предприятия была неясна. «Мы имеем право гордиться своим трудом, - подчеркнул Олег Тюрпенко. - Как бизнесмен, человек, считающий деньги, скажу, что на тот момент, когда мы запускали завод после длительного простоя, трубы для региональных потребителей обходились на 10% дороже, потому что продукцию приходилось везти из других регионов. А сейчас жители Сибири покупают нашу продукцию по тем же ценам, по которым приобретают их на Урале и в Москве. Если бы завод не работал, каждый сибиряк бы это почувствовал: дороже стоили бы квадратные метры жилья и услуги ЖКХ. Те люди, которые приносят пользу не только себе, но и всем сибирякам, имеют право гордиться своим трудом».

Генеральный директор НМЗ им. Кузьмина Виталий Пинчук поздравил коллег с праздником, и поблагодарил коллектив за добросовестный труд: «Сегодня в нашем коллективе знаменательное событие – начали работу два электросварочных стана. Хочу выразить особую благодарность всему коллективу за то, что новое оборудование установлено в столь короткие сроки, - обратился Виталий Пинчук к заводчанам. - Позвольте пожелать всем производственных успехов, стабильного развития, высоких показателей и надежных партнеров. Крепкого здоровья, уверенности в будущем, благополучия вам и вашим близким».

На торжественном собрании в ЦЛТП поздравили заводчан председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз, председатель Новосибирского городского совета депутатов Надежда Болтенко, заместитель мэра города Новосибирска Александр Титков, заместитель Западно-Сибирского управления Ростехнадзора Алексей Нечунаев.

В цехе большой группе работников завода были вручены областные и городские награды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 630
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003