Прокуратура возбудила дело в отношении ОАО «Чернорстарнснефть» по факту утечки нефтепродуктов в Черном море

Вторник, 10 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Природоохранная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 8.2 КоАП РФ, в отношении ОАО «Чернорстарнснефть» по факту утечки нефтепродуктов в Черном море возле г. Новороссийск. Как сообщает пресс-служба ведомства, дело направлено в департамент Росприроднадзора по ЮФО для проведения административного расследования.

По результатам установленного ущерба должностным лицам ОАО «Черномортранснефть», виновным в указанных нарушениях будет дана окончательная правовая оценка.

По данным ведомства, нефтесодержащая жидкость попала в акваторию Цемесской бухты 7 июля во время ливня - в Новороссийске произошла утечка отходов нефетепродуктов из двух открытых резервуаров нефтебазы Шесхарис. путем выталкивания плотностью воды. Нефтесодержащая жидкость по рельефу местности попала в акваторию Цемесской бухты. В результате разлива нефти площадь загрязнения в бухте достигла почти 300 кв. м.

Очаг загрязнения был огорожен бунами. 8 июля около 95% загрязнения акватории моря было очищено, работы по ликвидации последствий утечки продолжились. К 9 июля разлив нефтепродуктов был полностью ликвидирован, собрано 82 куб. м загрязненной морской воды.

Эксперты оценивают ущерб. Следствие проводит доследственную проверку.

Природоохранная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 8.2 КоАП РФ, в отношении ОАО «Чернорстарнснефть». Дело направлено в департамент Росприроднадзора по ЮФО для проведения административного расследования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 384
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003