Microsoft Surface стирает границы между планшетами и ультрабуками

Среда, 27 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объявленные Microsoft планшетные ПК Surface на основе Wintel стирают границы между планшетами и ультрабуками ввиду использования в устройствах процессора Ivy Bridge, рассчитанного на ноутбуки, сообщил Digitimes.

Применимо к планшетам, Intel в основном продвигает свою платформу Clover Trail, предусмотренную для устройств под управлением Windows 8.

Источники отметили, что правила спецификаций Intel и Microsoft на такие параметры как диагональ экрана, модели процессора и версия операционной системы, установленные для разделения линеек продукции, теперь могут быть неактуальны в конкурентной борьбе, поскольку даже самой Microsoft может понадобиться нарушить подобные правила для победы в конкурентной гонке.

Microsoft Surface имеет те же функции, что и стандартный ноутбук, при этом обладая органами управления, как у планшета, а также высокой степенью мобильности. Ультрабук ASUS Taichi также имеет схожую с Surface конструктивную концепцию, учитывая использующиеся в Taichi процессор Intel Core i7 и твердотельный накопитель. Его стоимость, как ожидается, превысит 900 долларов.

Учитывая представленные Microsoft и ASUS конструкции ультрабуков, аналогичные планшетам, в которых применяются новые процессоры Core i7 на основе Ivy Bridge вместо процессоров платформы Clover Trail, Intel вряд ли станет требовать от своих нижестоящих партнёров следования правилам по разделению двух линеек продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 374
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003