"МегаФон" развернул Wi-Fi в автобусах Владивостока

Понедельник, 18 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Владивостока и компания "МегаФон" подвели первые итоги работы бесплатных зон Wi-Fi, развернутых на новых муниципальных автобусах. В течение мая пассажиры скачали более 60 Гб интернет-трафика.

Пресс-служба "МегаФона" сообщила, что бесплатный выход в интернет по технологии Wi-Fi, в рамках совместного проекта администрации Владивостока и компании "МегаФон", доступен на 18 новых автобусах фирмы MAN. Услуга предоставляется на автобусах шести популярных городских маршрутов. Оператор обеспечивает скорость передачи данных в автобусах до 7,2 Мбит/с.

На данный момент более 100 базовых станций третьего поколения (3G) "МегаФона", установленных во Владивостоке, обеспечивают высокоскоростной доступ в глобальную сеть.

"Модернизация городского транспорта требует комплексного подхода, - отметил начальник управления транспорта администрации Владивостока Алексей Сляднев. - Помимо возрождения муниципального автопарка, закупки новых автобусов, жесткого контроля над персоналом, мы внедряем и современные технологии. Управление передвижением практически всех единиц техники ведется с помощью системы ГЛОНАСС. Пассажиры могут в он-лайн режиме смотреть за нужным маршрутом на специализированном сайте. В июне будет запущено еще 18 новых автобусов, оборудованных Wi-Fi-роутерами, сейчас заканчиваются подготовительные работы".

"Wi-Fi в общественном транспорте используют, в основном, для веб-серфинга - чтобы посмотреть новости или пообщаться в социальных сетях, - сказал директор Приморского регионального отделения компании "МегаФон" Александр Усов. - Объем трафика, генерируемого в рамках этого проекта, нельзя назвать большим. Для сравнения, в 2012 г. в целом по Приморью наши клиенты ежемесячно потребляют в среднем около 150 Тб мобильного трафика. Но здесь важно другое. Возможность бесплатного выхода в интернет в общественном транспорте - это определенный показатель развития территории. Уверен, что этот проект и дальше будет активно развиваться".

Досье ComNews

ОАО "МегаФон" работает с мая 2002 г. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Количество абонентов превышает 63 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1638
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003