Состоялось годовое собрание акционеров "Нижнекамскшины"

Пятница, 8 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Собрание акционеров ОАО «Нижнекамскшина», которое состоялось сегодня в Нижнекамске с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова, сформировало совет директоров (СД) компании из 11 человек.

Помощник Президента Татарстана Ринат Сабиров назначен в СД на основании «золотой акции», принадлежащей Правительству РТ. В совет избраны помощник Президента РТ Тимур Акулов, генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов, его первый заместитель Наиль Маганов, заместители гендиректора «Татнефти» Виктор Городний и Владимир Лавущенко, главный бухгалтер «Татнефти» Искандар Гарифуллин, директор управляющей компании «Татнефть-Нефтехим» Загит Шарафеев, его первый заместитель Закир Файрузов, исполнительный директор "Нижнекамскшины" Радий Бурганов и замгендиректора ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Ильгизар Якушев.
На состоявшемся сразу же после собрания первом заседании совета директоров его председателем избран Шафагат Тахаутдинов.

Собрание утвердило годовой отчет, бухгалтерскую отчетность «Нижнекамскшины». Принято решение дивиденды по итогам года не выплачивать.
Внешним аудитором «Нижнекамскшины» утверждено ЗАО «Энерджи Консалтинг/Аудит» (г. Москва).

Рустам Минниханов в своем заключительном слове на собрании назвал шинный бизнес очень сложным и растущим. По его словам, "Татнефть" в этом направлении проделала огромную работу и имеет конкурентные мощности, а новая продукция соответствует мировым стандартам. Но в Россию пришли все мировые бренды и активно здесь развиваются, отечественная же шинная промышленность пока к этому не готова, считает Рустам Минниханов и подчеркнул, что в новых условиях нужно соответствовать новым требованиям.

Говоря в целом о ситуации со вступлением России в ВТО, он назвал это благом с одной стороны, но с другой - не везде модернизированы машиностроение и агропром. На этом фоне особенно заметен тот путь, который прошли нижнекамские шинники. "Мы сегодня умеем делать качественные шины" - сказал Рустам Минниханов. При этом он отметил, что много внимания уделяется экологической составляющей в деятельности предприятия и социальной сфере, высоко отозвался о прекрасном оздоровительном лагере и комбинате общественного питания шинников, которые он сегодня посетил.

Назвав Нижнекамск одной из основных точек экономического развития Татарстана, Рустам Минниханов назвал приоритетом углубление переработки нефти и развитие нефтехимии. По его словам, Татарстан становится центром компетенции и по производству автокомпонентов.

"Шинное направление - не факультативный бизнес "Татнефти", а залог ее устойчивого развития" - сказал в завершение своего выступления Рустам Минниханов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 688
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003