В Коми начат завоз угля в труднодоступные районы

Пятница, 8 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Сыктывкаре состоялось первое в этом году заседание регионального штаба по подготовке жилищно-коммунального, газового и энергетического хозяйства Коми к отопительному периоду 2012-2013 годов.

"Уже утвержден план подготовительных мероприятий. Вопросов, требующих решения, много, но основным, на который следует обратить особое внимание и от которого во многом зависит эффективность подготовки к зиме, является недостаток финансовых средств у предприятий жилищно-коммунального комплекса. Решению этого вопроса, и об этом шла речь на заседании правительства республики в конце мае, в определенной мере будет способствовать реализация программы "Без долгов за ЖКУ", которая сейчас разрабатывается. Это новшество в общей схеме подготовки, по которой мы работаем и которая полностью себя оправдала", - сообщил руководитель штаба, министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики Николай Смышляев.

Как отметил руководитель штаба, благодаря системной работе при подготовке к прошедшему отопительному сезону, не было допущено крупных чрезвычайных ситуаций, в целом прохождение отопительного сезона в республике оценивается положительно не только населением, но и правительством Российской Федерации. По оценке Министерства регионального развития итогов подготовки и прохождения отопительного периода 2011-2012 годов Коми находится на 12 месте среди всех субъектов Российской Федерации и на втором месте в Северо-Западном федеральном округе.

По информации заместителя министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики Александра Лучшева, на сегодня отопительный сезон завершен во всех муниципальных образованиях, за исключением Воркуты. Уже начат завоз угля в труднодоступные районы республики.

Замминистра также отметил, что заседания штаба будут проводиться не еженедельно, как это было в прошлом году, а ежедекадно. Очередное заседание штаба состоится 19 июня. Кроме того, в этом году будет продолжена практика проведения выездных заседаний штаба, поскольку эта форма работы показала себя эффективным инструментом решения вопросов подготовки к зиме на местах, сообщает официальный портал региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 412
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003