Ультрабуки и планшеты Intel получат "бесплатный" Wi-Fi

Пятница, 1 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Intel заключила соглашение с компанией DeviceScape на использование ее технологии управления соединением. Теперь ультрабуки и планшеты Intel смогут подключаться к глобальной сети Wi-Fi. Как сообщила Electronista со ссылкой на GigaOm, партнеры Intel смогут выпускать компьютеры с активированным беспроводным доступом к публичной сети.

DeviceScape создала краудсорсинговую виртуальную сеть, в которой устройства получают информацию в открытых точках доступа по всему миру. DeviceScape сортирует хотспоты по скорости, надежности и доступности и самые лучшие включает в свой список точек доступа. Сейчас в этом списке уже около 8 млн точек, что составляет около 8% от всех публичных и частных Wi-Fi-хотспотов в мире.

Теперь, благодаря сотрудничеству двух компаний, устройства с процессорами Intel смогут автоматически подключаться к этим открытым точкам. Соединение будет обеспечиваться менеджером Smart Connect. Ноутбук будет автоматически подключаться к сети при открытии крышки. При желании можно сохранять подключение и в закрытом состоянии.

Постоянное подключение к сети будущих мобильных устройств Intel может стать серьезным рыночным преимуществом, особенно если услуга будет предоставляться бесплатно. Несмотря на лидирующую позицию на рынке ноутбуков и настольных ПК, в сегменте мобильных устройств Intel пока сложно конкурировать с ARM.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 454
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003