Таджикский "Билайн" нашел директора в Yota

Понедельник, 28 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший коммерческий директор Yota Bel хорват Милош Сурлу назначен гендиректором компании "Таком", работающей под брендом Beeline в Таджикистане.

Милош Сурлу сменил на посту гендиректора таджикского Beeline Сергея Миронова, который месяц назад ушел руководить казахским Beeline - оператором "Кар-Тел" (см. новость ComNews от 24 февраля 2012 г.).

Представитель службы по связям с общественностью компании "Таком" Мавзуна Бойева сообщила репортеру ComNews, что Милош Сурлу приступит к обязанностям в ближайшее время. "Контракт с новым гендиректором Beeline в Таджикистане предварительно согласован", - пояснила сотрудница департамента по связям с общественностью бизнес-единицы СНГ группы VimpelCom Галина Курганова.

Вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ группы VimpelCom Ltd. Дмитрий Кромский надеется, что Милош Сурлу сможет увеличить темпы роста и повысить эффективность операций Beeline в Таджикистане.

"Среди первоочередных задач Милоша Сурлу - создание доступных и качественных предложений голосовой связи Beeline, причем как для звонков за рубеж, так и для общения в роуминге, а также развитие услуг на базе сети третьего поколения", - указала Галина Курганова. По ее словам, Beeline продолжает работу по расширению и модернизации сети – с начала года емкость сети 3G выросла на 50%.

Фактически обязанности Милоша Сурлу на посту гендиректора Beeline в Таджикистане идентичны задачам, которые он выполнял будучи коммерческим директором Yota в Белоруссии.

Пресс-служба ООО "Скартел" (бренд Yota) отказалась комментировать любые вопросы, которые связаны с бизнесом компании в Белоруссии, в том числе и причины ухода Милоша Сурлу. В апреле 2012 г. появилась информация о том, что "Скартел" ищет покупателя на белорусского оператора "Йота Бел" (бренд Yota), чтобы сфокусироваться на развитии сетей в России (см. новость на ComNews от 17 апреля 2012 г.). До этого также компания отказалась от работы в Перу (см. новость ComNews от 16 декабря 2011 г.). 

Досье ComNews

Милош Сурлу родился 30 апреля 1972 г. в городе Загреб, Хорватия. В 1998 г. окончил Университет Загреба по специальности "Радиокоммуникация и профессиональная электроника". В 1999 г. начал карьеру в компании Vipnet (Хорватия) в качестве старшего менеджера по продуктам. В 2003 г. занял пост заместителя коммерческого директора по маркетингу компании Velcom (Белоруссия). В 2006 г. перешел в компанию Azerfon (Азербайджан) на должность коммерческого директора. В 2010 г. стал коммерческим директором Yota Bel (Белоруссия). В мае 2012 г. назначен генеральным директором компании "Таком" (Таджикистан), работающей под брендом Beeline.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 457
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003