Облачные АТС становятся бесплатными

Понедельник, 28 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект Zadarma запускает новую услугу - бесплатную облачную АТС. Проект способен решить множество самых разнообразных проблем, связанных с телефонизацией предприятий малого и среднего бизнеса.

Телефонизация любого офиса всегда была проблемой. Ведь нужно выбрать оборудование, оператора, все это подключить и запустить. Помимо затрат времени и сил, обычно на это тратится еще и немало денег, причем при установке своей АТС деньги тратятся сразу, при покупке облачного решения постепенно.

Сейчас на российском рынке существует несколько вариантов решения проблемы телефонизации предприятия, которые отражают этапы эволюции телефонных станций: классическая TDM (аналоговая/гибридная) АТС, IP-АТС, виртуальная/облачная АТС. Смена технологий отражается и на динамике продаж: классические АТС постепенно уступают свою долю рынка IP решениям, а облачные АТС, совсем недавно появившись на массовом рынке, стремительно набирают обороты.

Многие специалисты склоняются к тому, что в наше время классическая АТС начинает сдерживать развитие предприятия. Конечно, в пользу классики можно сказать много, например, вспомнить о телефонных линиях, которые уже заложены в большинстве офисов и предприятий, а также аппараты, которые к ним подключены. Но обычно проще установить для старой телефонной сети многоканальный VoIP шлюз, а новую часть развивать в IP сети. После кризиса 2008 г. многие были уверены, что переход на IP замедлится в связи с финансовыми проблемами. Но этого не происходит, по простой причине – IP АТС доказали свою не только техническую, но и экономическую эффективность.

Но тут возникает другой вопрос: остановиться на установке собственной IP-АТС или пойти по мути модернизации еще дальше и воспользоваться облачной АТС?  Тут, конечно, не может быть однозначного решения. По большинству параметров предпочтительна облачная АТС: простота настройки, мобильность, надежность облака. Установка и эксплуатация облачного решения практически всегда дешевле собственного. Но, например, в случае, когда подавляющее большинство звонков происходят внутри предприятия, а развитие коммуникаций в регионе остается плачевным, тогда лучше установить АТС у себя.

По мнению многих специалистов на современном этапе разумнее всего остановиться на облачных решениях, имеющих целых ряд преимуществ: это и простота настройки (запуск АТС за 5 минут), и множество дополнительных функций (интеллектуальный перевод, автоначитка и т.д.), и возможность экономить на всех услугах связи, использование и легкий перенос любого номера от любого оператора, и возможность расположить офисы и купить номер можно где угодно, от Новосибирска до Нью-Йорка, и клиенты из 70 стран смогут звонить в офис в Новосибирске или Самаре как в свой город.

Однако проект Zadarma пошел еще дальше - впервые на рынке можно получить  виртуальную АТС абсолютно бесплатно. Все вышеперечисленные функции не сложно попробовать – достаточно только зарегистрироваться на сайте и настроить Вашу АТС. Настройки АТС доступны сразу после регистрации,  подключение линий доступно после пополнения счета на любую сумму. Ни за активацию, ни за использование АТС деньги не взимаются. Деньги, которые поступили на счет, можно использовать для звонков в любую страну по самым низким тарифам. При этом бесплатность виртуальной АТС от Zadarma - это не разовая акция: услуга постоянна и по времени не ограничена. Проект Zadarma уже несколько лет предоставляет бесплатные услуги. На сайте Zadarma.com можно бесплатно получить облачную АТС, московский телефонный номер    , осуществлять звонки через Интернет и с обычных телефонов, кнопку для звонков с сайта, шлюз в скайп, прием факсов и т.д.

Проект Zadarma поддерживается группой операторов и специализируется на предоставлении связи премиум-качества. Он начал свою работу в 2006 году и продолжает увеличивать перечень услуг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1095
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31