Защита Тимошенко опровергла заявления властей, что за ее лечение заплатят из бюджета

Пятница, 11 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко врачами немецкой клиники "Шарите" в Центральной клинической больнице №5 в Харькове заплатит ее семья, заявил адвокат политика Сергей Власенко на брифинге в пятницу в Киеве.

Защитник назвал провокационными сделанные ранее заявления первого замминистра здравоохранения Украины Раисы Моисеенко по поводу оплаты представителями местной власти услуг немецких врачей по лечению Тимошенко.

"Никакие администрации, Харьковские или какие-то другие, расплачиваться за это не должны и не будут", - подчеркнул Власенко.

Юлия Тимошенко продолжает оставаться в больнице, в пятницу в Харькове ждут президента Литвы, которая собирается навестить пациентку. Даля Грибаускайте прибудет с рабочим визитом в Харьковскую область. Ожидается ее встреча с главой облгосадминистрации Михаилом Добкиным.

"В рамках визита состоится встреча президента Литовской республики с главой Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкиным, где будут рассмотрены вопросы налаживания двусторонних торгово-экономических отношений между Литвой и Харьковской областью", - сообщили в Харьковской областной администрации.

Ранее сообщалось, что Грибаускайте планирует сегодня же посетить Тимошенко, которую на этой неделе доставили в больницу из Качановской колонии, где она отбывает семилетний срок. Вечером в пятницу запланирована встреча президента Литвы с главой украинского государства Виктором Януковичем в Киеве.

В четверг стало известно, что Государственная пенитенциарная служба Украины разрешила европейским политикам встретиться с лидером оппозиционной партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко, которая находится в больнице. Как сообщила пресс-служба ведомства, вслед за Далей Грибаускайте 14 мая с Тимошенко встретится посол США на Украине Джон Теффт, а 16 мая ее навестят два содокладчика ПАСЕ по Украине.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1421
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003