"МегаФон" ускорил работу 3G-сети на Ямале

Понедельник, 7 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "МегаФон" в 4 раза увеличила пропускную способность магистральных каналов связи в Ямало-Ненецком автономном округе по направлению Ноябрьск - Новый Уренгой.

Пресс-служба оператора сообщила, что проведение работ по расширению пропускной способности каналов связи обусловлено значительным ростом потребления интернет-трафика в сети "МегаФон" на Ямале - более чем в 2 раза за 2011 г. В апреле "МегаФон" завершил строительство собственной линии ВОЛС, которая связала Югру и Ямал, сейчас оператор продолжает развитие каналов связи уже внутри регионов. 

"На Севере для обеспечения надежности связи и скорости мобильного интернета важно не только построить большое количество базовых станций, но и подключить их к ВОЛС, прокладывание которых является длительной и сложной задачей, учитывая протяженность Ямала и его климатические особенности. Возросшая емкость канала связи позволит увеличить скорость передачи данных в магистральной сети до 250 Мбит/с. Это напрямую улучшит качество услуг, повысит скорость мобильного интернета для абонентов, выходящих во всемирную сеть со своих телефонов, смартфонов, модемов и других мобильных устройств", - пояснил директор Сургутского регионального отделения Уральского филиала ОАО "МегаФон" Сергей Сурис.

Теперь на большей скорости пользоваться интернетом смогут клиенты "МегаФона", живущие в таких населенных пунктах, как Новый Уренгой, Уренгой, Коротчаево, Пангоды, Надым, Лимбаяха, Правохеттинский.

По данным компании, количество базовых станций 3G в сети "МегаФон" на территории  Ямало-Ненецкого автономного округа за 2011 г. увеличилось на 33%.

Досье ComNews

"МегаФон" на Урале предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Клиентами компании "МегаФон" на Урале являются более 5,6 млн человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1699
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003