Лужков войдет в совет директоров "Объединенной нефтехимической компании"

Пятница, 27 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков войдет в совет директоров "Объединенной нефтехимической компании" - совместного предприятия "Башнефти" ("дочка" АФК "Система" и экс-главы "СИБУРа" Якова Голдовского). Утверждение Ю.Лужкова в новой должности может произойти в ближайшее время, сообщили "Интерфаксу" два источника, знакомых с ситуацией в компании.

О том, что Ю.Лужкову, химику по образованию, предложена работа в нефтехимическом подразделении "Системы", основной владелец холдинга Владимир Евтушенков заявил еще в апреле прошлого года.

Глава АФК тогда подчеркивал, что руководство страны не возражает против этого назначения.

В марте этого года В.Евтушенков вновь сообщил, что обсуждает с Ю.Лужковым возможность его трудоустройства.

"Я получил предложение В.Евтушенкова - и оно мне кажется интересным", - заявил "Интерфаксу" бывший градоначальник.

У АФК "Система" богатый опыт привлечения к работе в советах директоров бывших "политических тяжеловесов". Так, в совет директоров "Башнефти" входит экс-глава Башкирии Муртаза Рахимов, а в совет самой "Системы" - бывший президент Армении Роберт Кочарян.

"Башнефть" и структура Я.Голдовского Petrochemical Holding учредили ОАО "Объединенная нефтехимическая компания" в декабре прошлого года. "Башнефть" получила 74,99% СП, а Petrochemical Holding GmbH - чуть более 25%. "Башнефть" внесет в совместную компанию "Уфаоргсинтез", Petrochemical - "Корунд", "Дзержинское оргстекло" и ряд других активов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 554
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003