Студенты Златоустовского металлургического колледжа прошли месячную производственную практику на ОАО «ЗМЗ»

Пятница, 20 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Златоустовский металлургический  завод традиционно принимает активное участие в обучении будущих металлургов. Так, на протяжении месяца студенты Златоустовского металлургического колледжа, обучающиеся по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» стали частью рабочего коллектива и постигали тонкости профессии на практике в производственных цехах ОАО «ЗМЗ».

Под руководством опытных наставников из числа работников метзавода они приобрели практический опыт проведения монтажа и ремонтов производственного оборудования, участвовали в пусконаладочных работах и испытаниях агрегатов, а также изучили документацию, необходимую для организации и проведения монтажных и ремонтных работ.

«Практика была организована в соответствии с требованиями Государственных образовательных стандартов (ГОС), Общих правил безопасности и Инструкций по ремонту металлургического оборудования, применяемых на предприятии. Будущие механики подтвердили уровень теоретических знаний по классификации и устройству технологического оборудования, порядка проведения монтажа и последовательности выполнения испытаний узлов и механизмов после сложного ремонта оборудования, и зарекомендовали себя  ответственными профессионалами своего дела», - отметил начальник Управления персоналом и социального обеспечения – начальник отдела кадров ОАО «ЗМЗ» Альберт Загитов.

Полученные четверокурсниками Златоустовского металлургического колледжа свидетельства о присвоении рабочей профессии «слесарь-ремонтник» стали не только подтверждением знаний, умений и навыков, но и одним из документов,  способствующим трудоустройству на метзавод по окончании обучения.     «Пожалуй, только на производстве начинаешь четко понимать, с чем придется столкнуться и как применить полученные знания. Особенно интересно было работать в электросталеплавильном отделении №2 (ЭСПО-2) с вертикальным стендом для сушки ковшей. Я готовлю дипломную работу как раз по этому агрегату. Благодаря наставнику - старшему механику Александру Катаеву, на предстоящей защите буду чувствовать себя гораздо увереннее», - поблагодарил педагогов и коллектив ОАО «ЗМЗ» студент ЗМК Егор Корников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 396
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003