Госгорпромнадзор запретил АМКР работы в карьере «Южный»

Четверг, 5 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Криворожское горнопромышленное теруправление Госгорпромнадзора обнародовало предварительные результаты проверки структурных подразделений ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Сообщается, что в ходе проверки в шахтоуправлении комбината были выявлены нарушения согласованного плана развития горных работ: не выполняется плановый коэффициент вскрыши на карьере «Южный». Также выяснилось, что комбинат эксплуатирует карьерные экскаваторы, которые получили отрицательное заключение по результатам их обследования специализированными организациями. В результате проверки приостановлена эксплуатация 6 экскаваторов, а также в целом запрещена добыча руды в карьере.

Также проверка выявила существенные нарушения при эксплуатации зданий и сооружений предприятия, дробильной и обогатительной фабрик и аглоцеха № 1, № 2, № 3 аглодоменного департамента. Выданы распорядительные документы о немедленном устранении дефектов строительных конструкций, а также проведении обследования зданий и сооружений специализированными организациями для определения их фактического технического состояния.

Также многочисленные нарушения выявлены при эксплуатации железнодорожного транспорта АМКР: путевое хозяйство находится в неудовлетворительном состоянии; эксплуатируются технически неисправные тепловозы; ненадежно работают средства сигнализации, централизации и связи и т.д. В результате проверки приостановлена эксплуатация 6 тепловозов, 14 участков пути и нескольких стрелочных переводов. К административной ответственности привлечены руководители основных структурных подразделений транспортного департамента, — сообщает теруправление.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 347
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003