Кондитерская фабрика Питер-Фрост планирует в 2 раза увеличить мощности по производству замороженных тортов

Среда, 21 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Питер-Фрост" собирается в 2 раза увеличить мощности своего производства замороженных тортов. Спрос на такую продукцию растет, утверждают кондитеры.

Производственные площади кондитерской фабрики "Питер-Фрост" во Всеволожске занимают 1,2 тыс. м2. В месяц здесь выпускается около 80 т продукции. Компания производит 90 видов различных тортов, которые поставляются преимущественно в сегмент HoReCa (гостиницы, рестораны, кафе) на Северо-Западе, в регионах России и Казахстане.

По оценке гендиректора ООО "Питер-Фрост" Сергея Королева, рынок замороженных тортов в России за последние 5 лет увеличился на 25%. Поэтому сейчас компания ведет предпроектные работы по строительству второй очереди, которая позволит увеличить объемы производства до 200 т в месяц. Инвестиции составлят 2,5-3 млн евро. Строительство начнется в 2013 г. После ввода второй очереди компания рассчитывает попасть в число поставщиков торговых сетей.

В 2012 г. емкость рынка замороженных кондитерских изделий в России составит около 2,8 млд рублей. Более 60% рынка занимает продукция из Италии, Германии, Бельгии, США. Один из крупнейших импортеров замороженных тортов - американская компания Love & Quiches Desserts. Из местных производителей в этом сегменте работают "Питер-Фрост", "Кондитерский дом Александра Селезнева", фабрика "Мирель" (Челябинск), "Чизберри", FDG.

Специалисты отдела продаж "Кондитерского дома Александра Селезнева" рассказывают, что продажи замороженных тортов растут по всем сегментам (и HoReCa, и ретейл), но бороться с импортом довольно сложно, кроме того, посетители кафе все чаще предпочитают свежую выпечку. Например, в сети кофеен "Идеальная чашка" доля заморозки составляет 10% от всех позиций, но в настоящее время руководство сети расширяет линейку свежих пирожных и десертов. В Петербурге намечается тенденция к увлечению натуральной едой и свежими кондитерскими изделиями, отмечают в "Идеальной чашке".

В ретейле спрос на замороженные торты растет. В "Ленте" сообщили, что данный товар появился в сети недавно, но спрос на него хороший и ассортимент, скорее всего, будет расширяться. Это продукция российского и швейцарского производства. В пресс-службе сети "МЕТРО Кэш энд Керри" тоже отмечают положительную динамику продаж замороженных тортов. При этом в ассортименте "МЕТРО Кэш энд Керри" нет замороженных тортов российского производства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2572
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003