Обама и Кэмерон не принимали решения об использовании стратегического запаса нефти США

Пятница, 16 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент США Барак Обама и британский премьер-министр Дэвид Кэмерон не принимали какого бы то ни было решения об использовании стратегических запасов нефти США для компенсации возможного дефицита на рынке в связи с санкциями против Ирана, сообщили в четверг представители глав двух государств.

Как передает агентство Bloomberg, официальный представитель Белого дома Джей Карни сказал, что Обама и Кэмерон в ходе визита последнего в США накануне лишь обсуждали вопросы, связанные с рынком энергоресурсов.

"Некорректно говорить, что (по этому вопросу) было достигнуто какое-либо соглашение", - приводит агентство слова Карни, который добавил, что в условиях высокой возможности того, что санкции против иранской нефти могут подстегнуть рост цен на нефть, "не должно удивлять", что Обама и Кэмерон обсуждают вопросы на эту тему.

Официальный представитель британского премьера Стив Филд также подтвердил в четверг, что никакого решение о "распечатывании" стратегических запасов нефти США принято не было.

"Проблема поставок обсуждалась, но никаких решений не было", - цитирует Bloomberg слова Филда.

Ранее Международное энергетическое агентство предупреждало о том, что санкции против Ирана могут привести к снижению поставок нефти из этой страны на мировой рынок на 800 тысяч - 1 миллион баррелей ежедневно. В то же время, замминистра энергетики США Дэниел Поунман (Daniel Poneman) заявил об отсутствии серьезной необходимости задействовать стратегические резервы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1221
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003