Студенты Ангарского политехнического техникума изучают передовые технологии с помощью DeskWork 5.0

Четверг, 15 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Softline сообщила о начале использования корпоративного портала DeskWork 5.0 в образовательном процессе Ангарским политехническим техникумом, где решение выступает в качестве учебного пособия. С помощью DeskWork учреждение решает вопросы подготовки специалистов в рамках учебного курса на факультете «Вычислительные технологии».

В 2012 г. техникум переходит на федеральный государственный стандарт среднего профессионального образования (ФГОС СПО), для реализации требований которого учебному заведению было необходимо новое ПО. После продолжительных поисков преподаватели Ангарского политехнического техникума остановились на корпоративном портале DeskWork, который наиболее полно подходит для реализации студентами профессиональных модулей, таких как «Эксплуатация и модификация информационных систем» и «Участие в разработке информационных систем». Сегодня портал успешно используется в обучении как площадка в подготовке и проведении лабораторных работ, говорится в сообщении Softline.

«Простота внедрения портала стала основным преимуществом при выборе решения. Его использование в учебном процессе позволяет лучше подготовить студентов по специальности благодаря широким возможностям DeskWork по модификации и использованию нескольких платформ разработки ASP.NET, а также внутренним средствам разработки», — рассказал лексей Бирюлин, преподаватель спецдисциплин Ангарского политехнического техникума.

«Корпоративный портал DeskWork 5.0 гибко настраивается под нужды предприятий, а в учебном процессе это свойство позволяет создавать большое число вариантов заданий, применять индивидуальный подход в обучении студентов, — отметил со своей стороны Валентин Кудрявцев, директор департамента DeskWork и программных разработок компании Softline. — Так, программный продукт помогает студентам приобретать твердые теоретические знания и устойчивые практические навыки в работе с информационными системами».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 393
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003