«Олкон» инвестирует 2,9 млрд. рублей в развитие производства в 2012 году

Четверг, 15 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2,9 млрд. рублей направит в этом году ОАО «Оленегорский горно-обогатительный комбинат» («Олкон») на развитие и модернизацию мощностей по производству железорудного концентрата, обновление материально-технической базы, а также продолжение геологоразведочных работ по перспективным месторождениям Кольского Заполярья.

В течение года увеличится парк карьерных экскаваторов, планируется приобретение новых буровых станков. Особое внимание будет уделено инвестиционному проекту по строительству в Оленегорском карьере крутонаклонного конвейера, что позволит существенно снизить операционные затраты на перегрузку и доставку руды не только из карьера, но и Оленегорского подземного рудника.

Приоритетными в 2012 году останутся проекты по реконструкции дробильно-обогатительной фабрики комбината. В текущих планах: завершение работ по внедрению технологий тонкого грохочения; начало реализации проекта по модернизации технологии сушки железорудного концентрата; снижение операционных затрат за счет установки современного дробильного оборудования.

Продолжится замена оборудования горнотранспортного комплекса на современные и высокопроизводительные виды техники. Так, существенное обновление технических средств планируется в управлении автомобильного транспорта и на Оленегорском подземном руднике.

Также в 2012 году на предприятиях «Олкона» будут активно внедряться проекты Бизнес-системы «Северстали», вопросы безопасности и улучшения условий труда на производстве по-прежнему будут в числе главных приоритетов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 484
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003