Полисы каско для мужчин и женщин стоят одинаково - исследование

Вторник, 6 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В большинстве российских компаний цены на страховые продукты по каско для мужчин и женщин одинаковы или различаются незначительно, показало исследование, проведенное страховым супермаркетом "СравниКупи" в преддверии 8 марта.

В исследовании учитывались предложения от 18 ведущих российских страховых компаний, в том числе "Ингосстраха", "Росгосстраха", "Ренессанс Страхования", "РОСНО" и других. В среднем в день на сайте супермаркета рассчитывают стоимость полисов каско около 2 000 посетителей, 25% из них – это женщины-автовладельцы.

Согласно результатам исследования, на сегодняшний день страховые компании не делают упор на сегментирование покупателей по гендерному признаку, и стоимость автостраховки практически не различается для женщин и мужчин-автовладельцев. Однако некоторые компании все же предлагают разные цены на полисы в зависимости от пола водителя.

Например, оформить полис каско в компании "РЕСО-Гарантия" женщины смогут дешевле, чем мужчины, в среднем на 10-20% в зависимости от выбранного варианта полиса КАСКО. В компании Zurich для женщин моложе 40 лет страховка также обойдется дешевле, а вот женщинам старше 40 лет придется заплатить несколько больше, чем мужчинам. Также стоимость полисов каско в компаниях ВСК и "Ингосстрах" для женщин окажется ниже, но совсем незначительно – покупательницы заплатят лишь на 5% меньше, нежели мужчины-автовладельцы.

Таким образом, если оценивать ситуацию в целом по рынку, то разница в стоимости полисов каско для женщин и мужчин – это скорее исключение. "Что касается специальных продуктов для женщин, то несколько лет назад подобный эксперимент проводила компания "РОСНО", выпустив специальный продукт "РОСНО Леди", но сегодня подобных продуктов на рынке нет", – отмечает Сергей Богодух, директор по продукту страхового супермаркета "СравниКупи". – "Сейчас при выборе страховой компании и варианта полиса каско женщины-автовладельцы в первую очередь обращают внимание на сервис, например, техническую помощь на дороге или бесплатный выезд аварийного комиссара". >Прайм

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 544
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003