ФСФР по поручению правительства проверяет страховщиков туристов

Вторник, 6 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) получила поручение правительства усилить контроль за исполнением страховыми компаниями требований российского законодательства в части медицинского страхования граждан, выезжающих за рубеж, сообщили "Интерфаксу" в службе.

По результатам опроса крупнейших участников рынка страхования выезжающих за рубеж выяснилось, что проверяется деятельность компаний "Ингосстрах", "РЕСО-Гарантия" и ВСК.

Во всех трех компаниях агентству подтвердили факт проверок. В других крупнейших компаниях по направлению страхования выезжающих за рубеж подобных проверок не проводится.

В "Ингосстрахе" агентству сообщили, что внеплановая выездная проверка ФСФР ведется с понедельника. При этом в конце прошлого года страхнадзор уже проводил проверку на предмет финансовой устойчивости компании, никаких предписаний выдано не было.

В ВСК в рамках проверки запросили все документы за 2011 год по страхованию выезжающих за рубеж. "Компания передала все данные представителям службы", - отметил представитель СК. То же сделала и "РЕСО-Гарантия".

При этом источник на страховом рынке высказал предположение, что компании были выбраны для проверки не случайно, именно они выступали с наибольшей критикой практики проведения техосмотра в России по новым правилам. "Не проводится проверок ни в других крупнейших компаниях, ни в компаниях второго эшелона, все это выглядит как некая месть за жесткую позицию по техосмотру именно этих трех компаний", - высказал предположение собеседник агентства.

В ФСФР от каких-либо дополнительных комментариев отказались, чтобы это "не сказалось негативно на имидже проверяемых".

>Финмаркет

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 486
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003