Корейский страховщик Samsung Life думает о покупке подразделения ING Life

Вторник, 28 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Samsung Life Insurance Co., крупнейший страховщик жизни в Южной Корее, рассматривает возможность покупки страховой компании мирового уровня, в связи с повышенной активностью в отношении сделок по поглощению в страховой отрасли в последнее время, сообщило информагентство Yonhap.

Samsung Life заявил, что заинтересован в покупке ING Insurance Asia Pacific, который включает в себя ING Life Korea, а сам входит в состав голландской финансовой корпорации ING Group.

В своем обращении к регулирующим органам, Samsung Life отметил, что "рассматривает эту возможность, как часть своей стратегии по расширению бизнеса за рубежом", не раскрывая другие детали возможной сделки.

Стремление Samsung Life к покупке страхового подразделения ING, скорее всего продиктовано тем, что многие южнокорейские финансовые компании уже озвучили недавно свои намерения в отношении поглощения конкурентов на внутреннем и зарубежном рынках.

Например, южнокорейская KB Financial Group Inc., вторая по величине в стране кредитная организация, заявила ранее на этой неделе о заинтересованности в покупке ING Life Asia Pacific в партнерстве с Samsung Life.

В ответ на это заявление ING Life Korea, предложила KB Financial приобрести южнокорейскую дочку ING, в то время как Samsung может получить контроль над операциями страхового подразделение голландского финансового гиганта в других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Японию и Гонконг.

Ранее в феврале другой крупный игрок южнокорейского страхового рынка Korea Life Insurance Co, в своем обращении к регулирующим органам также обозначила намерение приобрести ING Asia Pacific.

В свою очередь ING Life Korea занимает четвертое место среди южнокорейских страховщиков. Сумма сделки по поглощению компании может составить 4 триллиона вон или около 3,5 миллиардов долларов. >Прайм

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 570
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003