На реализацию благотворительных проектов в Ярославской области "Славнефть" выделит в 2012 году 78,5 млн рублей

Пятница, 24 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент ОАО «НГК «Славнефть» Юрий Суханов и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписали дополнительный протокол к базовому долгосрочному соглашению о сотрудничестве, в котором определены основные направления и параметры взаимодействия сторон по развитию социальной сферы региона в 2012 году. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В соответствии с подписанным документом, в текущем году дочерние предприятия «Славнефти» в Ярославской области намерены выделить на социальную поддержку своих работников более 244 млн рублей. Эти средства будут направлены на выполнение социальных обязательств перед сотрудниками в рамках действующих коллективных договоров, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, организацию отдыха работников предприятий и членов их семей. Значительная часть запланированной суммы предназначена для финансирования программ добровольного медицинского страхования и санаторно-курортного лечения персонала, а также на пополнение накоплений в негосударственном пенсионном фонде.

На реализацию благотворительных проектов в Ярославской области «Славнефть» планирует выделить в 2012 году в общей сложности 78,5 млн рублей. По предложению областных властей социальные инвестиции компании будут направлены на укрепление материально-технической базы образовательных, медицинских и других социальных учреждений, поддержку и развитие массового и профессионального спорта, финансирование программ детских благотворительных фондов.

ОАО «НГК «Славнефть» на регулярной основе заключает с администрациями регионов присутствия долгосрочные соглашения о сотрудничестве. Эти базовые документы определяют общие принципы, формы и приоритетные направления взаимодействия сторон в экономической, финансово-бюджетной, природоохранной и социальной сферах. Конкретные параметры сотрудничества, в том числе корпоративные обязательства по финансированию социально значимых мероприятий и проектов стороны согласовывают и закрепляют в ежегодно заключаемых дополнительных соглашениях. За последние три года в рамках указанных соглашений «Славнефть» инвестировала в развитие социальной сферы Ярославской области в общей сложности более 260 миллионов рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1927
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003