США необходимо развивать собственные нефтегазовые ресурсы, считает главный экономист Американского нефтяного института

Пятница, 24 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для успешного противостояния скачкам цен на энергоресурсы США необходимо развивать собственную добычу нефти и газа. Такую позицию высказал в среду главный экономист Американского нефтяного института /АНИ/ Джон Фелми, комментируя произошедший недавно резкий рост внутренних цен на бензин, - передает ИТАР-ТАСС.

Согласно официальным данным, в среднем по стране галлон топлива /3,78 литра/ теперь стоит около 3,6 доллара, хотя в начале нынешнего года, по статистике министерства энергетики, данный показатель был почти на 30 центов ниже.
Фелми согласился с мнением администрации США о том, что "растущие цены на нефть ведут к повышению цен на бензин". Однако он подверг критике политику Белого дома в данном направлении. По его словам, "представителям отрасли необходимо более серьезно разрабатывать нефтегазовые ресурсы внутри страны". "Чем больше мы сможем добывать собственную нефть, тем меньше будет стоить бензин на наших автозаправках. Однако американским властям необходима специальная стратегия, направленная на создание критически важной инфраструктуры", - сказал представитель АНИ.

В этой связи он подчеркнул важность строительства нефтепровода "Кистоун Экс-Эл", который соединил бы канадскую провинцию Альберта и американское побережье Мексиканского залива.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 395
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003