Huawei запустила функцию ANR в коммерческой сети LTE в Кёльне

Понедельник, 13 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Huawei запустила в коммерческую эксплуатацию функцию Automatic Neighbor Relation (ANR) в сети LTE в Кёльне, четвертом по величине городе Германии. Функция ANR позволяет автоматически управлять взаимодействием между соседними сотами, повысить эффективность эксплуатации и техобслуживания сети, а также уменьшить операционные затраты.

Пройдя строгую процедуру тестирования и приемки, компания Huawei успешно запустила функцию ANR в сети LTE в Кёльне. Впервые в истории отрасли успешная работа ANR была продемонстрирована в коммерческой сети LTE.

Сеть LTE в Кёльне была построена Huawei и официально запущена в коммерческую эксплуатацию в апреле 2011 г. В октябре 2011 г. компания Huawei приступила к тестированию функции ANR для работы в сети LTE, включая механизм распознавания, а также автоматического добавления и удаления соседних сот. На сегодняшний день функция ANR успешно функционирует в коммерческом режиме в течение трех месяцев. Она позволяет осуществлять автоматическое управление и оптимизацию взаимосвязи соседних сот без участия человека. Коэффициент успешных случаев передачи обслуживания при устойчивой работе сети составляет 99%.

В будущем многоуровневые сети мобильной связи, поддерживающие несколько диапазонов частот и режимов, столкнутся с экспоненциальным ростом количества соседних сот. Это серьезно усложнит процесс управления взаимосвязями между ними. В традиционных сетях GSM и UMTS управление и оптимизация взаимодействия соседних сот осуществляется вручную, что приводит к значительному росту затрат на эксплуатацию и техобслуживание. Являясь частью решения Huawei SingleSON, функция ANR осуществляет автоматическое управление и оптимизацию взаимосвязей между соседними сотами в многоуровневых сетях, поддерживающих несколько режимов. Это позволяет не только улучшить эффективность развертывания сети, но и снизить трудозатраты на поддержание ее производительности.

С ростом популярности интеллектуальных устройств и социальных сетей широкополосные сети мобильной связи сталкиваются со значительным ростом нагрузки, что требует увеличения скорости обмена данными до нескольких гигабит в секунду. Компания Huawei, хорошо осознавая потребности своих заказчиков, разработала решение SingleSON, которое поможет операторам эффективно управлять многоуровневыми и многорежимными сетями, снизить затраты на эксплуатацию и техобслуживание и повысить качество предоставляемых абонентам услуг.

Во время Mobile World Congress 2012 в Барселоне компания Huawei представит новейшее решение SingleSON, которое поддерживает многорежимную функцию ANR.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 411
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003