Михаил Прохоров предложил капитанам российского бизнеса поделиться прибылями с обществом

Четверг, 9 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Михаила Прохорова зал проходящего сегодня съезда союза олигархов встретил аплодисментами. "Можете уже не выступать, Михаил Дмитриевич", - пошутил президент РСПП Александр Шохин. На что  член бюро правления РСПП Прохоров пообещал скоро подняться на сцену в новом качестве.

«Мы отдали политическую поляну, поэтому очень часто власть стала нас использовать как крайних, - заметил Михаил Прохоров. - Мы построили странное общество. Мы говорим, что у нас одни из самых низких налогов в мире. Но при этом не учитывается коррупционный налог. Надо разделить бизнес и власть. Надо запретить чиновникам и членам их детей заниматься бизнесом».

Михаил Прохоров предложил снизить страховые сборы до 20 %. И 10 лет не пересматривать эту ставку. Он также предложил отменить существующую систему администрирования налогов. «Каждый гражданин должен сам платить налоги, разговаривать с государством «на ты». Мы должны построить страну ответственных налогоплательщиков», - заявил Михаил Прохоров.

«Нам нужно создать фундамент доверия к бизнесу»,- провозгласил кандидат в президенты и обратился к собравшимся в зале капитанам российского бизнеса с предложением отправить в специальные негосударственные социальные фонды (на благие нужды) 1% личных доходов и 0,2% прибыли подконтрольных предприятий. Какой-либо заметной реакции зала, впрочем, не последовало.

«Как и обещал, почти не вышел за рамки компетенций председателя комитета РСПП по по рынку труда и кадровым стратегиям». - резюмировал президент РСПП Александр Шохин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 410
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003