Компания «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» подписала программу социального партнерства на 2012 год с Правительством Белгородской области

Четверг, 9 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Компания «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» подписала Программу социального партнерства на 2012 год. Данная Программа является продолжением реализации  Соглашения о социально-экономическом партнерстве с Правительством Белгородской области и администрациями городов Старый Оскол и Губкин, подписанном в 2011 г сроком на 5 лет. Документ подписали  генеральный директор ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Эдуард Потапов и губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Присутствовали директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Юлия Мазанова глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов и глава администрации Старооскольского городского округа Павел Шишкин.

Документ закрепляет ряд взаимных обязательств, касающихся приоритетных направлений инвестиций в развитие социальной сферы области и городов, где работают предприятия Компании – Лебединский ГОК и ОЭМК. В частности, планируется, что размер социальных инвестиций МЕТАЛЛОИНВЕСТа в рамках партнерства в 2012 году составит более 280 млн руб. В 2011 году на эти цели было выделено более 250 млн руб., не включая средств на поддержку и развитие ВК «Белогорье» – ведущего областного спортивного клуба.

В целом на реализацию социальных программ ЛГОК и ОЭМК в 2012 году планируется направить 1,5 млрд рублей. В прошлом году расходы на эти цели составили более 1,4 млрд рублей. В 2011 году налоговые и неналоговые отчисления предприятий в бюджеты Белгородской области и местные бюджеты составили 14,3 млрд. рублей. Росту экономики региона так же способствуют и инвестиции в развитие и расширение  производства — только в 2011 году совместный инвестиционный бюджет ЛГОКа и ОЭМК составил 4,7 млрд рублей, аналогичный объем инвестиций запланирован на 2012 год.

«Развитие территорий, где расположены наши предприятия – один из главных приоритетов для МЕТАЛЛОИНВЕСТа. Мы нацелены не только на создание благоприятных условий для работы сотрудников, но и на повышение качества жизни их семей.  Партнерство означает общую ответственность - МЕТАЛЛОИНВЕСТ не только оказывает финансовую поддержку, но и привлекает управленческие и интеллектуальные ресурсы Компании на реализацию социальных программ. Совместная работа доказала свою эффективность. Устойчивое развитие – в наших общих интересах, - сказал генеральный директор ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Эдуард Потапов. – Отдельно хотелось бы отметить наши партнерские отношения с  ВК «Белогорье». Успехи ведущего волейбольного клуба страны являются стимулом к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни для всех жителей Белгородской области, а значит – у нас общие цели».

Основными направлениями деятельности в рамках Соглашения 2012 года станут: строительство Музея металлургии в поселке Ютановка, поддержка реализации целевой программы «Развитие профессионального образования в Белгородской обл. (2011-2015 гг.), проектов направленных на развитие социальной инфраструктуры и улучшение городской среды в г. Губкин и в г. Старый Оскол. В рамках партнерства с городскими администрациями «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» содействует развитию программ здравоохранения, образования, культуры и спорта, поддержки материнства и детства, социальной инфраструктуры.

Сформированная на 2012 год программа социального партнерства закрепила переход к программно-целевому подходу в решении значимых для территории задач, основа которому заложена в ходе реализации Соглашения 2011 года.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 482
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003