ТД Уралтрубосталь: «Мы уверенно смотрим на 2012 год»

Среда, 16 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Б.Коваленков, генеральный директор ЗАО ТД Уралтрубосталь, на Металл-Экспо подвел предварительные итоги работы компании в 2011 г. и перечислил основные задачи, которые стоят перед торговым домом в ближайшем будущем.

- Борис Геннадьевич, какие планы по реализации продукции были поставлены перед ТД Уралтрубосталь на текущий год, и насколько они выполнены?
- Перед компанией был установлен план реализовать порядка 2 млн т трубной продукции, который в 2011 г. будет выполнен, по нашим прогнозам, более чем на 90%. Это связано с тем, что некоторые инвестиционные проекты, о которых заявлял Газпром (например, проект Алтай, Южный Поток), не были реализованы, поэтому нам пришлось скорректировать план продаж, в первую очередь по трубам большого диаметра. По всем остальным товарным линиям производство было загружено практически весь год на 100%.
Тем не менее удалось нарастить реализацию труб большого диаметра: по сравнению с 2010 г. – в два раза. Этого удалось достичь благодаря запуску Высоты 239 и участия в проектах строительства трубопроводов, где используется труба диаметром 1420 мм., с толстыми стенками. Сейчас ТБД занимает долю 60% в общем объеме наших продаж.

- Есть ли планы по развитию географического присутствия торгового дома на российском рынке?
- Наша сегодняшняя стратегия не направлена на географическую экспансию, а в первую очередь ориентирована на развитие сотрудничества с ключевыми клиентами. Это так называемая система key account management, согласно которой мы пытаемся уделять максимум внимания тем клиентам, которые дают максимум доходности. Кроме того развиваются поставки продукции в высокодоходные сегменты (трубы высоких групп прочности, с премиальными резьбами и т.д.).
В то же время мы уделяем большое внимание рынку СНГ, и сегодня ведем переговоры об открытии подразделения в Казахстане.

- По Вашему мнению, как будет развиваться ситуация на рынке в 2012 г.?
- Нам кажется, что 2012 г. будет достаточно напряженный, чему поспособствует не слишком благоприятная общемировая экономическая ситуация. Хотя каких-то серьезных проблем у наших потребителей, а также у наших партнеров-металлургов не наблюдается.
Поэтому мы уверенно смотрим на 2012 г. Несмотря на то, что рынок высокотурбулентен, и ситуация может очень быстро измениться, но объективных предпосылок для такого глобального падения, как это было в 2008 г., пока не видно.
Перед ТД Уралструбосталь на следующий год поставлены достаточно серьезные планы по продажам и доходности. Есть задача упрочения своих позиций на рынке труб большого диаметра.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1112
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003