Губернатор Югры Н. Комарова встретилась с коллективом ХМАО банка

Понедельник, 7 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В окружном центре состоялась встреча губернатора Югры Н.Комаровой с коллективом Ханты-Мансийского банка, на которую задать свои вопросы пришли более 200 сотрудников организации.



Традиционно людей волновало обеспечение жильем молодых семей, решение балочной проблемы, тарифы ЖКХ и устройство детей в детские сады.
Предваряя диалог, глава региона поблагодарила сотрудников финансового учреждения за вклад в социально-экономическое развитие региона.
«Вы представляете большой, основательный коллектив, действующий практически в каждом городе и поселке нашего округа. В каком-то смысле, Ханты-Мансийский банк по праву можно назвать гражданином Югры – это бренд со знаком «сделано в Югре», который работает в интересах округа и наших жителей», - подчеркнула Н.Комарова. Она также рассказала участникам встречи о механизме реализации пакета акций банка, принадлежащих автономному округу.


«Мы настаиваем, чтобы Ханты-Мансийский банк сохранил свое имя и продолжил работу на территории Югры. Эти договоренности получены и, безусловно, будут соблюдены.
Объясню, почему правительство приняло решение о приватизации.
Прежде всего, властные структуры не должны заниматься бизнесом, а банковская деятельность – это бизнес. Причем очень серьезный, специфичный, ответственный, требующий профессиональных знаний и подхода.


Ханты-Мансийский банк интенсивно развивается. Ведет по-хорошему агрессивную политику по захвату рынка на территории страны. И на сегодняшний день участие правительства в данной финансовой структуре, в какой-то мере даже тормозит ее развитие.
Главная цель приватизации – дать нашему банку новый импульс для роста, расширить возможности для выхода на качественно новый этап развития в среднесрочной перспективе.


Для нас принципиально важно, чтобы у Ханты-Мансийского банка появился крупный стратегический партнер, в связке с которым появится прочная инвестиционная и инфраструктурная основа для дальнейшего многолетнего роста», - сказала Н.Комарова.

В ходе встречи губернатор также отметила, что сейчас регион находится в преддверии принятия бюджета на 2012 и плановый период 2013 и 2014 годов. Главный финансовый документ, как и прежде, останется социально ориентированным.


«Социальное благополучие имеет большое значение и от него полностью зависит самочувствие людей.

И от того, как живет человек, можно судить о положении дел в субъекте страны и в целом России.

Банковские услуги все больше востребованы в округе на всех уровнях – гражданами, бизнесом, внебюджетные ресурсы привлекаются для реализации муниципальных и окружных целевых программ.

Мы намерены и в дальнейшем только наращивать обороты экономического развития – так что и работы у вас должно только прибавляться», - заметила глава региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1233
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003