«Роснефть» учредила ООО ««Арктический научно-проектный центр шельфовых разработок»

Четверг, 27 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Роснефть» учредила Общество с ограниченной ответственностью «Арктический научно-проектный центр шельфовых разработок» («Центр»), став 100%-ным владельцем данной структуры, сообщает пресс-служба компании.

Основной задачей Центра станет системное научно-исследовательское, проектное и конструкторское (в том числе, путем разработки новых технологий) сопровождение всех стадий освоения нефтегазовых месторождений шельфа Арктики - геологоразведочных работ, проектирования, разработки месторождений, строительства производственных объектов, добычи нефти и газа, строительства объектов обустройства морских месторождений, транспортировки углеводородов, логистики.

«Важным направлением в работе Центра является содействие обеспечению экологической безопасности проектов, в том числе, путем оказания технической поддержки экологического мониторинга проектов», - отмечается в сообщении.

Кроме того, Центр возьмет на себя работы, связанные с обеспечением безопасности работ на шельфе – в его рамках будет предусмотрена Служба по предупреждению и предотвращению чрезвычайных ситуаций на шельфе, оперативному реагированию на них и принятию мер по их устранению. Центр будет располагаться в Санкт-Петербурге.

Как сообщалось ранее, в рамках партнерства «Роснефть» и ExxonMobil планировали создать «Арктический научно-проектный центр шельфовых разработок» (ARC) для совместных исследований российских и американских специалистов.

ОАО «Роснефть» стала владельцем 100% уставного капитала ОАО «Арктический научно-проектный центр шельфовых разработок»21 октября 2011 года.

«Роснефть» – одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. Основными видами деятельности «Роснефти» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и продукции нефтехимии, а также сбыт произведенной продукции. Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Ее основным акционером (75,16% акций) является ОАО «Роснефтегаз», на 100% принадлежащее государству. В свободном обращении находится около 15% акций компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2810
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003