"Российские железные дороги" разместили на "КамАЗе" крупный заказ

Четверг, 22 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Долгосрочный контракт на поставку анкеров и монорегуляторов для нужд РЖД подписан между ОАО «КамАЗ-Металлургия» и ОАО «Российские железные дороги».
Соглашение было достигнуто в ходе визита на литейный завод заместителя начальника Юго-восточной железной дороги Юрия Шурупова. Контракт предусматривает поставку анкеров и монорегуляторов в объеме 50 тысяч штук ежемесячно. Сейчас идет подготовка производства и набор персонала под этот весьма перспективный заказ. Будет создано 44 новых рабочих места. Не исключено, что объемы заказа будут увеличены до 150 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба "КамАЗ-Металлургия". На стадии внедрения другой совместный проект - производство поглощающих аппаратов. Он защищает вагоны, перевозящие особо ценные и опасные грузы, от продольных ударов, происходящих при сцеплении и в процессе движения поезда. Это позволяет избежать смещения и повреждения груза, а также предотвращает сход вагона с рельсов. Пока в ОАО «КамАЗ-Металлургия» выпущен только опытный образец, который должен пройти сертификацию в Москве. Процедура намечена на конец июля. Если аппарат зарекомендует себя во время испытаний, он будет сертифицирован и начнется его массовое производство. Причем на литейном заводе планируют изготавливать корпус, а на кузнечном - комплектующие детали, там же будут проводить сборку. Предполагается, что объем заказа составит 80 тысяч поглощающих аппаратов в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1306
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003