В Красноярском крае возобновил работу Канский лесодеревообрабатывающий комбинат

Среда, 7 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Канский лесодеревообрабатывающий комбинат (ЛДК) возобновил работу по лесопилению, сообщил председатель Совета директоров предприятия Сергей Лихтенвальд.



Как сказал Сергей Лихтенвальд, 6 февраля в лесоцех были завезены первые после простоя бревна. Начата работа по распилу. Он отметил, что рабочие подготовили цех к приему бревен: установили необходимое оборудование, проверили готовность механизмов к началу работы. "Теперь лесопиление на комбинате возобновлено", - заявил Сергей Лихтенвальд.



По его словам, стабильность работы лесоцеха в будущем зависит от наличия на комбинате сырья. "Работа цеха возобновилась после того, как на комбинат при содействии краевой администрации стало поступать сырье, отсутствие которого было основной проблемой комбината, - подчеркнул председатель совета директоров. - Если перебоев в поставках не будет, то мы сможем стабильно работать и к концу текущего месяца выйти на объем в 5 тыс. куб. м леса".



В настоящее время на заводе работает порядка 250 человек, в течение следующего месяца количество сотрудников планируется увеличить до 470-500 человек. До того, как лесоцех был запущен в работу, на предприятии были задействованы 130 человек.



Как сообщал Бумпром.ру, в конце 2006 года Канский ЛДК приостановил распиловку из-за дефицита сырья. Низкие таможенные пошлины на круглый лес и необработанные лесоматериалы, предпринимаемые со стороны Китая, стали причиной низкой конкурентоспособности закупочных цен лесопереработчиков на сырье. Первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов взял ситуацию под особый контроль. Благодаря действиям краевой администрации были приняты меры по стимулированию лесопереработчиков на уровне всего края. Поставщиком круглого леса для ЛДК стало ЗАО "Красноярсклесоматериалы" ("КЛМ и Ко") - лесозаготавливающее и лесоперерабатывающее предприятие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003