Microsoft анонсировала локальный корпоративный поисковик

Четверг, 17 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Microsoft анонсировала выпуск бесплатной настольной поисковой системы для корпоративных пользователей. Программа позволит искать информацию в документах различных форматов на компьютерах в сети компании.

Предложение софтверного гиганта станет вторым после Google, предлагающей внутренние корпоративные поисковые серверы и программное обеспечение к ним. Бесплатное поисковое ПО станет первым предложением корпорации в рамках выпуска серии программ для нахождения данных. Следующим станет продукт с расширенной функциональностью для Windows Vista, а в дальнейшем – система, взаимодействующая с серией онлайновых продуктов Windows Live. Последнюю следует ожидать не ранее конца следующего года. Объявив о новой стратегии – "ПО как сервис" (software as service), Microsoft вышла на рынок, где прочные позиции занимают онлайновые гиганты Google и Yahoo. Корпорации предстоит конкурировать с ними при помощи Windows Live.

Помимо стратегических целей, настольная поисковая система призвана решить насущную задачу для пользователей. Обладатели Windows часто жалуются в корпорацию на то, что существующие средства поиска не позволяют найти нужные документы.

По мнению аналитика Yankee Group Патрика Махони (Patrick Mahoney), в ближайшем будущем от этого рынка следует ожидать новых партнерских соглашений и технологий: "на этом рынке сейчас представлены все большие игроки. Так что это должно сделать рынок интересным. А в конечном счете, от этого выиграют корпоративные пользователи". Одним из примеров сотрудничества компаний стало октябрьское заявление IBM о намерении работать над подключаемым модулем для поискового компьютера Google.
Masmi Russia: Ваше мнение имеет значение!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 921
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003