Лесопромышленный холдинг Segezha Group развивает регионы присутствия

Вторник, 13 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Segezha Group, который входит в АФК «Система», развивает регионы присутствия своих промышленных активов, инвестирует в инфраструктуру и реализует благотворительные программы. Соответствующие проекты осуществляются, в первую очередь, в рамках благотворительной деятельности компании. Так, по итогам 2020 года было реализовано 66 социально-ориентированных проектов. Общая сумма инвестиций по этой линии составила около 71 млн рублей, в том числе более 19 млн рублей было направлено на борьбу с COVID-19.



 

Кроме того, предприятия компании обеспечивают теплом и горячей водой жилой и коммерческий фонды в гг. Сегежа, Сокол, Лесосибирск, Онега. К примеру, Сегежский ЦБК обеспечивает теплом 95% потребителей в Сегеже, предприятие «Онега-Энергия» – 83% потребителей в Онеге. Всего в 2020 году на обеспечение местного населения теплом и горячей водой было израсходовано 768 млн рублей. Несколько лет Сегежский ЦБК несет дополнительную нагрузку по обслуживанию изношенных городских тепловых сетей, срок эксплуатации которых превышает 30 лет. За год обслуживания проведены ремонтные работы на городских магистралях протяженностью более 80 км.

Программа корпоративной социальной ответственности реализуется в регионах при тесном сотрудничестве с правительствами Республики Карелия, Красноярского края, Вологодской, Архангельской, Кировской, Костромской и Ростовской областей. При этом учитываются интересы местных сообществ, представителей малого и среднего бизнеса. Одновременно холдинг выплачивает налоги в бюджеты всех регионов присутствия, тем самым внося вклад в социально-экономическое развитие лесных регионов Российской Федерации.

На компании лежит особая ответственность по созданию и поддержанию не только рабочих мест, но и социокультурной среды в моногородах – их семь: г. Онега (Архангельская обл.); пос. Муезерский, пос. Пиндуши и г. Сегежа (Республика Карелия); г.Сокол (Вологодская обл.); г. Лесосибирск (Красноярский край); г. Галич (Костромская обл.).

Segezha Group концентрирует усилия на четырех направлениях:

- развитие городской инфраструктуры (в Сегеже и Лесосибирске проходят грантовые конкурсы «Добрые леса» с премиальным фондом около 1 млн руб. на творческие инициативы граждан по обустройству городских общественных пространств и реализацию просветительских социальных проектов);

- поддержка физкультуры и спорта (компания осуществляет зонтичный проект поощрения здорового образа жизни, строит многофункциональные игровые и спортивные площадки, помогает спортивным секциям инвентарем и экипировкой);

- образование (заключен ряд соглашений о партнерстве с учебными заведениями: Санкт-Петербургским госуниверситетом промышленных технологий и дизайна, Петрозаводским госуниверситетом, БПОУ Вологодской области «Сокольский лесопромышленный политехнический техникум», ГАОПО Республики Карелия «Северный колледж», ОГБПОУ «Галичский аграрно-технологический колледж» Костромской области; учебным заведениям передается образовательный инвентарь и оборудование);

- экология (компания реализует во всех регионах присутствия экологические программы).

В прошлом году пристальное внимание уделялось адресной помощи медицинским учреждениям. Так, для Сегежской центральной районной больницы было закуплено и передано на безвозмездной основе медицинское оборудование – аппараты ИВЛ, мониторы пациента, противочумные костюмы, транспортировочные изолирующие боксы, изолирующие скафандры, а также автомобили скорой помощи. Были закуплены дополнительные объемы кислорода, для медработников организована оплата такси. Помощь получили и в Лесосибирской городской больнице (Красноярский край), а также в больнице г. Костомукша (Республика Карелия).

В рамках стратегии КСО Segezha Group помогает муниципальным органам власти в содержании и ремонте военно-мемориальных объектов, ежегодно участвует в акции «Сад памяти». Претворяются в жизнь идеи поддержки туристической индустрии.

В 2020 году Segezha Group в очередной раз стала лауреатом рейтинга благотворительности в номинации «Лучшая программа, способствующая устойчивому развитию с помощью грантовых конкурсов» как лидер корпоративной благотворительности по версии газеты «Ведомости». Холдинг отмечен диплом «Перспективный дебют в номинации».

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1822
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003