«ВМУ» завершил крупный инвестпроект в сфере энергоснабжения завода

Четверг, 22 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В АО «Воскресенские минеральные удобрения» (входит в группу «Уралхим») завершилась реализация крупнейшего за последние годы инвестпроекта по строительству новой подстанции глубокого ввода (ПГВ) «Азотная». Общий объём инвестиций в проект составил около 185 млн рублей. 

Новая подстанция трансформаторной мощностью 126 МВА повысит надёжность энергоснабжения не только цехов и подразделений предприятия, но и потребителей центральной части Воскресенска, в том числе ряда промышленных и социальных объектов. Кроме того, благодаря её запуску будут созданы дополнительные резервы мощности электроэнергии. Они необходимы как для создания новых производственных линий на самом химкомбинате, так и для дальнейшего развития города.

На подстанции установлены два силовых трансформатора мощностью по 63 МВА, современные высоконадёжные элегазовые выключатели и микропроцессорные защиты, коммутирующее оборудование, ограничители напряжения, опорные изоляторы и закрытое распределительное устройство для питания потребителей. Все необходимые испытания на подстанции проведены. После получения разрешительной документации от надзорных органов объект был пущен в эксплуатацию.

АО «Воскресенские минеральные удобрения» входит в четвёрку крупнейших российских предприятий по выпуску фосфорсодержащих удобрений, кормовых добавок, фосфорной и серной кислот. АО «Воскресенские минеральные удобрения» расположено в городе Воскресенске – одном из промышленных центров Подмосковья, в 88 километрах к юго-востоку от Москвы.  Читайте также:

«Воскресенские минеральные удобрения» построит склад для хранения сырья
«Уралхим» приступит к переработке фосфогипса в Воскресенске
«ВМУ» выпустили 100-тысячную тонну водорастворимого моноаммонийфосфата Solar MAP

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1190
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003