В Банке России впервые пройдет общероссийский день открытых дверей

Четверг, 22 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В субботу, 1 октября 2016 года, впервые во всех территориальных учреждениях Банка России пройдет день открытых дверей, в котором сможет принять участие любой гражданин страны. В главных управлениях и отделениях ЦБ гости познакомятся с его историей, а также узнают об истории денег и денежно-кредитных отношений, основных этапах становления отечественной финансовой системы, рассказали в пресс-службе Центробанка.

Во время дня открытых дверей для посетителей будут организованы экскурсии и познавательные лекции, пройдут викторины и конкурсы, победители которых получат призы. В этот же день, 1 октября, все желающие смогут проголосовать за символы для новых банкнот номиналами 200 и 2 тыс. рублей. Вход для желающих проголосовать свободный.

В Москве в этот день здание Банка России по адресу: Неглинная ул., д. 12 также откроет свои двери для посетителей. Для гостей будут проведены экскурсии по исторической части архитектурного ансамбля на Неглинной улице и музейным экспозициям, расположенным в здании.

Побывать на этой экскурсии можно будет в составе заранее зарегистрированных организованных групп. Количество билетов ограничено, однако все желающие смогут посетить экспозицию и в другие дни согласно расписанию работы музейно-экспозиционного фонда Банка России.

Желающие проголосовать за символы для новых банкнот могут прийти в здание на Неглинной без регистрации.

Во внутреннем дворе гостям будут представлены бронированные инкассаторские машины и другая специализированная банковская техника, а для самых маленьких посетителей будет организована детская площадка с играми и викторинами по истории финансов. Регистрация на экскурсии в Москве открыта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 792
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003