«Российский Капитал» запустил новый интернет-банк для корпоративных клиентов

Вторник, 9 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «Российский Капитал» запустил новый интернет-банк для корпоративных клиентов — «РК Бизнес Онлайн», сообщила финорганизация во вторник.

Уточняется, что «РК Бизнес Онлайн» реализован на базе новой платформы компании BSS CORREQTS Corporate. «Новый интернет-банк обладает широким функционалом, удобным интерфейсом, работающим во всех современных браузерах, а также имеет высокую степень защиты при проведении банковских операций клиентами», — отмечается в релизе.

В числе нововведений системы «РК Бизнес Онлайн» — возможность подключения к ней за один визит в банк, уведомление контрагентов клиента об исполненных платежных поручениях по СМС и e-mail, возможность построения графиков и диаграмм движения средств (финансовая аналитика), работа под одним логином с несколькими организациями, выбор способа защиты и подтверждения операций (использование одноразовых СМС-паролей или электронная подпись на USB-токене). По словам директора департамента продуктов и маркетинга «Российского Капитала» Татьяны Протопоповой, в скором времени будут внедрены новые функции в «РК Бизнес Онлайн», а также разработан мобильный банк для бизнеса. Российский Капитал ПАО «АКБ «Российский Капитал» — крупный столичный финансовый институт, подконтрольный АСВ (100%), входит в топ-40 российских банков по размеру активов. Помимо деятельности в качестве универсального банка, иногда выступает в роли санатора банков при исполнении АСВ своих функций. Активен в корпоративном кредитовании (преимущественно в сегментах операций с недвижимостью и строительства), операциях с ценными бумагами, расчетах. Крупнейшим источником фондирования являются депозиты населения, однако оставшиеся пассивы диверсифицированы средствами банков, выпущенными облигациями и собственным капиталом.

По данным Банки.ру, на 1 июля 2016 года нетто-активы банка — 291,30 млрд рублей (33-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 26,36 млрд, кредитный портфель — 121,26 млрд, обязательства перед населением — 133,04 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1099
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003