Названы самые неудачные автомобили по версии Consumer Reports

Понедельник, 30 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В США назвали автомобили, которыми больше всего разочарованы их владельцы. Соответствующее исследование было проведено американским изданием Consumer Reports. В ходе опроса автовладельцам предлагалось ответить на вопрос: «Приобрели бы вы снова свой автомобиль?». При этом водитель должен был учитывать такие факторы как цена, функциональность, надежность и комфорт. По результатам исследования самым неудачным компактным автомобилем был признан Kia Rio. Вероятность повторной покупки этой модели составляет 40%. Ряд автовладельцев отметили, что эта машина неплоха для поездок на работу, однако большинство жаловалось на размер багажного отделения и небольшой набор опций .

В сегменте внедорожников больше всего своим автомобилем не довольны владельцы Jeep Compass. По мнению респондентов, машина отличается слишком большим расходом топлива и недостаточным набором опций. По мнению автовладельцев, за эти же деньги можно приобрести намного более функциональный кроссовер. Вновь приобрести Jeep Compass согласились только 46% его нынешних владельцев.

Среди спортивных автомобилей первое место в антирейтинге занял Hyundai Veloster. Вновь приобрести эту машину готовы только 50% автовладельцев. Больше всего хозяева Hyundai Veloster недовольны отделкой салона и слишком жесткой подвеской.

В сегменте минивэнов больше всего разочарованы своим автомобилем владельцы Nissan Quest. Водители отмечают высокий расход топлива и неудовлетворительную работу коробки передач. Кроме этого, у ряда респондентов вызывает беспокойство низкие оценки машины, полученные в результате краш-тестов.

В премиум-классе лидирующие место занимает Mercedes-Benz CLA. Только55% опрошенных готовы вновь купить этот автомобиль. Владельцы машины не довольны, в первую очередь, жесткой подвеской и компактными размерами.

Самым неудачным семейным седаном стал Nissan Altima (58%). Владельцы машины не довольны комфортом сидений. Кроме этого, у ряда респондентов возникали сложности при переключении передач. При этом хвалят комфорт и топливную экономичность модели.

Среди пикапов на первом месте - Nissan Frontier. Этот автомобиль готовы вновь приобрести 60 владельцев. Водители отмечают слишком большой радиус разворота и чрезмерное потребление топлива.

Напомним, в октябре американское издание Consumer Reports составило рейтинг надежности среди автопроизводителей. Аналитики в своем исследовании опирались исключительно на данные, полученных в ходе опросов автовладельцев в интернете. В общей сложности участие в анкетировании приняли около 740 000 автомобилистов.

Первые места в рейтинге надежности заняли японские автомобили. Наименьшее количество отказов и поломок зафиксировано у Lexus. На втором месте оказалась Toyota. Замыкает первую тройку немецкая компания Audi. Кроме того, в первую десятку также вошли следующие компании: Mazda, Subaru, Kia, Buick, Honda и Hyundai.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28