«Русский Стандарт» предложил предоплаченную карту American Express Travel Card

Среда, 2 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «Русский Стандарт» предлагает физическим лицам — резидентам РФ возможность приобрести комплект предоплаченных карт Travel Card платежной системы American Express.

Комплект состоит из основной и дублирующей карт, привязанных к одному счету. «Пользоваться обеими картами одновременно невозможно. Дублирующая карта может понадобиться, например, в случае утери и блокировки основной карты», — поясняет эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Рыбина. Плата за активацию дублирующей карты составляет 200 рублей, 3 доллара США или 3 евро в зависимости от валюты счета.

Стоимость предоставления комплекта карт — 300 рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. Лимит карты является пополняемым, но не может превышать 600 тыс. рублей (эквивалент). Пополнение счета карты в сети POS-терминалов и банкоматов банка, на сайте www.rs-express.ru, через мобильный, телефонный или интернет-банк осуществляется бесплатно.

Карту можно использовать не только для совершений покупок, в том числе через Интернет, но и для получения наличных. Комиссия за снятие денег в банкоматах и пунктах выдачи наличных банка составит 1,5% от суммы, но не менее 200 рублей, 3 долларов или 3 евро, в устройствах сторонних банков — 3% от суммы операции (также минимум 200 рублей, 3 доллара/евро).

Плата за СМС-информирование о совершенных операциях составляет 50 рублей либо 1 доллар/евро в месяц. Держатели карт получают доступ к международной программе скидок American Express Selects и становятся участниками дисконтной программы банка «Клуб скидок». Русский Стандарт АО «Банк Русский Стандарт»  крупный столичный узкоспециализированный розничный банк, контролируемый создателем одноименного водочного бренда Рустамом Тарико. Финансовое учреждение вместе со Сбербанком занимает лидирующие позиции на рынке кредитных карт. Одновременно банк является первопроходцем и одним из крупнейших участников рынка высокомаржинального потребительского кредитования. В ресурсной базе банка около половины занимают вклады частных лиц, тем самым кредитная организация существенно снизила свою острую в прошлом зависимость от публичного привлечения средств на внешних рынках. Основным бенефициаром банка является председатель совета директоров и совладелец холдинга «Русский стандарт» Рустам Тарико (77,61%), еще 22,17% акций принадлежит самому банку через схему кольцевого владения.

По данным Банки.ру, на 1 августа 2015 года нетто-активы банка — 458,10 млрд рублей (20-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — млрд, кредитный портфель — 206,59 млрд, обязательства перед населением — 169,21 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003