Банк «Авангард» начал выпуск благотворительной карты совместно с фондом «Вера»

Пятница, 28 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «Авангард» начал выпуск карты под названием «Вера» категории MasterCard World (с технологией PayPass) совместно с фондом помощи хосписам «Вера». Этот благотворительный проект открыт для помощи тяжелобольным детям. С каждой совершенной покупкой по карте банк из собственных средств начисляет бонус 1,5% и ежемесячно передает денежные средства на поддержку детского хосписа «Дом с маяком».

Счет по картам может быть открыт в рублях, долларах или евро. Плата за выпуск и годовое обслуживания не взимается. Возможен бесплатный выпуск карты Priority Pass при условии, что среднемесячный оборот по карточному счету за последние 12 месяцев будет составлять не менее 20 тыс. рублей.

Ставка по кредиту варьируется в диапазоне от 21% до 30% годовых в рублях и от 12% до 21% годовых в валюте. Максимальная ставка применяется, если непрерывная задолженность по карте составляет больше шести месяцев, минимальная ставка устанавливается, если задолженность будет полностью погашена в течение трех месяцев с момента ее возникновения.

Размер комиссии за снятие наличных зависит от суммы проведенных в месяц операций. Таким образом, комиссия за снятие собственных средств в устройствах банка составляет от нуля до 5% от суммы, за снятие кредитных средств — 3—8%. В банкоматах и ПВН Объединенной расчетной системы при снятии собственных средств до 300 тыс. рублей в месяц комиссия составит 0,5% (минимум 150 рублей), при получении кредитных средств — 3,5—8% (также минимум 150 рублей). Комиссия в устройствах сторонних банков будет равна 1,5—5%, но не менее 150 рублей за счет собственных средств и 4,5—8% (и не менее 150 рублей) за счет кредитных.

Предусмотрен льготный период кредитования до 50 дней, который распространяется на оплату товаров и услуг. Кредитный лимит устанавливается индивидуально.

«Главное преимущество карт — бесплатное годовое обслуживание, отсутствие платы за СМС-информирование и возможность снижения процентной ставки за счет сроков полного погашения долга. Но стоит обратить внимание на комиссию за снятие собственных и кредитных средств в устройствах банка», — отметила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Екатерина Булычева.

Карта может быть оформлена и без функции овердрафта, то есть как расчетная. Авангард

ОАО «Акционерный Коммерческий банк «Авангард» — достаточно крупный по размеру активов финансовый институт с развитой сетью подразделений как в Москве, так и в регионах. Банк был образован в 1994 году. В корпоративном сегменте основные направления работы банка — расчетно-кассовое обслуживание и кредитование коммерческих предприятий, в рознице — выпуск и обслуживание кредитных карт. Владельцем банка выступает его основатель — бизнесмен Кирилл Миновалов. Банк является ядром промышленно-финансовой группы, объединяющей предприятия аграрного и агропромышленного секторов, производственные, финансовые и инвестиционные компании. В группу входят такие предприятия, как ОАО «Авангард-Агро» (один из крупнейших сельхозпроизводителей в России, специализирующийся на выращивании зерновых и технических сельскохозяйственных культур, производстве пивоваренного солода) и ЗАО «Страховая группа «Авангард-Гарант».

По данным Банки.ру, на 1 августа 2015 года нетто-активы банка — 138,31 млрд рублей (57-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 17,63 млрд, кредитный портфель — 84,30 млрд, обязательства перед населением — 31,27 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1060
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003