День закрытых дверей

Понедельник, 3 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня стало известно о том, что флагманы российского банковского бизнеса сворачивают офисные сети в небольших городах и сельской местности.

Так, глава розничного бизнеса Альфа-банка Михаил Повалий заявил о планирующемся сокращении филиальных сетей в городах с населением до 300 тыс. чел. и переформатировании оставшихся офисов под обслуживание VIP-клиентов.

Сегодня в ходе селекторного совещания премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поинтересовался у зампреда Сбербанка Беллы Златкис о ликвидации региональных отделений банка. Топ-менеджер Сбербанка признала существующую проблему, которая обусловлена тем, что небольшое количество клиентов в районах с низкой плотностью населения делают работу отделений нерентабельной. Частично эта проблема может быть решена с помощью мобильных офисов. В ответ на это Дмитрий Медведев вспомнил народную мудрость о том, что свято место пусто не бывает. Глава правительства намекнул на то, что место Сбербанка в регионах может занять создаваемый Почтовый банк.

В своей авторской колонке глава дирекции "Северо–Запад" банка "Хоум Кредит" Тимофей Шаров рассуждает о том, почему в Петербурге закрываются банковские офисы. Банкир приводит данные статистики, свидетельствующие о том, что в Петербурге за последние 18 месяцев стало на 11% меньше банковских офисов, и тенденция, скорее всего, будет продолжаться.

Кроме того, краснодарский банк "Кубань кредит" закрыл последнее подразделение в Крыму. До закрытия банк был представлен на полуострове тремя подразделениями: филиал в Симферополе и два дополнительных офиса в Севастополе и Керчи. По словам представителя кредитной организации, причины ухода банка из региона носят чисто экономический характер. Год присутствия на полуострове показал, что наличие такой небольшой сети на рынке, где существуют несколько крупных игроков, экономически не целесообразно.

27 июля уфимский Социнвестбанк закрыл все свои офисы. Сегодня стало известно, что отделения не будут работать до 6 августа по техническим причинам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 822
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003