НПК "Налоговая база должна остаться в России"

Понедельник, 18 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Усилия ФНС России стали основой для продвижения Российской Федерации в рейтинге Всемирного банка – Doing business 2015. Благодаря политике, направленной на снижение административной нагрузки на бизнес, по показателю «Налогообложение» Российская Федерация поднялась на 49 место в рейтинге Всемирного банка. Внедрение нового автоматизированного риск-ориентированного подхода позволило значительно сократить различные контрольные процедуры (в 2014 году снижение на 14% с 41 тыс. до 36 тыс. и в 1 кв. 2015 года еще на 20%), а также вывести из зоны контроля добросовестный бизнес, не мешая ему работать. Количество судебных споров с бизнесом уменьшилось на 8% в 1 кв. 2015 года, а суммы, выигранные в пользу бюджета, выросли до 80%.

Научно-практическая конференция даст возможность участникам высказать свою точку зрения по актуальным проблемам совершенствования федерального и регионального законодательства, обсудить цели и задачи налоговой политики сфере противодействия по уплате налогов, рассмотреть инструменты реализации стимулирующей налоговой политики в современных условиях; обсудить вопросы глобального обмена налоговой информацией с иностранными юрисдикциями и Конвенцию о взаимной административной помощи по налоговым делам, целесообразность повышения налоговой нагрузки и пределы повышения, влияние налоговых механизмов на инвестиционную активность и инфляционные процессы.

Научно-практическая конференция поможет обосновать возможные направления корректировки задач налоговой политики государства и инструментов их реализации с целью обеспечения сбалансированности бюджетной системы и устранения негативных явлений в экономике.

Цель коференции:

Рассмотреть цели и задачи налоговой политики по реализации мероприятий в рамках плана действий по борьбе с размыванием налоговой базы и выводом прибыли из-под налогообложения, обсудить инструменты реализации стимулирующей налоговой политики в современных условиях.

Кого мы ждем?

Научно-академическое сообщество, практикующие специалисты в области налогообложения, бизнес-сообщество, государственные органы, налогоплательщики.

Ведущий конференции: декан факультета «Налоги и налогообложение» Финансового университета – доктор экономических наук, профессор Засько Вадим Николаевич.

Состав спикеров:

Ректор Финансового университета при Правительстве РФ - Эскиндаров Михаил Абдурахманович
Руководитель ФНС России, научный руководитель факультета «Налоги и налогообложение» – Мишустин М.В.
Заместитель ФНС России – Оверчук А.Л.
Заместитель ФНС России – Аракелов С.А.
Заместитель ФНС России – Егоров Д.В.
Председатель Попечительского Совета ОПОРЫ России, Общероссийского объединения предпринимательских организаций работодателей малого и среднего бизнеса – Борисов С.Р.
Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей – Титов Б.Ю.
Председатель исполнительного комитета Российского союза налогоплательщиков – Кирьянов А.Ю.
Заместитель руководителя Федеральной службы финансово – бюджетного надзора – Кучеров И.И.
Представители международных консалтинговых компаний:

PwC – Никитин К. – партнер.
EY – Рейнхард П.А. – партнер, руководитель налоговой и юридической практики в СНГ.
KPMG – Орлов М. – партнер, Руководитель группы по оказанию услуг в области разрешения налоговых споров.
International Tax Associates B.V. – Вахитов Р. – партнер



Вопросы и тезисы к обсуждению:

Деофшоризация, как ключевой фактор предотвращения эрозии налоговой базы

Реализация мероприятий в рамках плана действий по борьбе с размыванием налоговой базы и выводом прибыли из-под налогообложения (BEPS).
Конвенция о взаимной административной помощи по налоговым делам в части проведения одновременных налоговых проверок и оказания помощи по взысканию налоговой задолженности за рубежом.
Соглашение об обмене информацией по налоговым делам, принятое Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2014 г. N 805 как основа для переговоров между Правительством Российской Федерации и правительством иностранного государства об обмене информацией по налоговым делам.
Стандарт автоматического обмена информацией (ОАЭИ) в части обмена сведениями финансового характера с налоговыми органами для снижения рисков уклонения от уплаты налогов.
Трансфертное ценообразование как ключевое направление проекта противодействия размыванию налогооблагаемой базы и переносу прибыли.
Деофшоризация и декларирование зарубежных активов.
Изменение законодательства в части легализации иностранных капиталов и зарубежного имущества.


Практика контроля налогового администрирования

Мероприятия по противодействию злоупотреблениям налогоплательщиками правами в целях неуплаты налогов, применению налоговых схем, в том числе с использованием фирм-однодневок и технических компаний в оффшорах, а также использованию норм международных соглашений в целях выведения доходов из-под налогообложения.
Особенности налогового администрирования контролируемых иностранных компаний.
Перспективы закрепления в Налоговом кодексе РФ института предварительного налогового контроля (руллингов) в рамках работы по совершенствованию налогового законодательства.


Технологии моделирования поведения налогоплательщика

Соотношение норм «тонкой капитализации» и правил трансфертного ценообразования, их взаимодополнение для выработки эффективных механизмов противодействия размыванию налогооблагаемой базы с использованием внутригрупповых займов.
Система моделирования поведения налогоплательщиков для создания «волнового эффекта» корректировки налоговых обязательств в отраслевом аспекте.
Введение с 01.01.2015 г. налогового мониторинга путем доступа налоговых органов к данным бухгалтерского и налогового учета налогоплательщика в режиме реального времени для контроля правильности исчисления и своевременности уплаты налогов и сборов, предупреждения налоговых рисков.


Место проведения: Москва, Финансовый университет, Ленинградский проспект, 51/1, Актовый зал.

Время проведения: С 11.00-до 14.00

Контактное лицо:
Каткова Валерия Сергеевна
VSKatkova@fa.ru , taxdep@fa.ru
8 (499) 277-39-05

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1025
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30