Медведева попросили помочь «Мечелу»

Вторник, 2 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Якутии Егор Борисов попросил премьер-министра Дмитрия Медведева поддержать работающие в республике без государственной поддержки предприятия, которые реализуют крупные инвестиционные проекты.

Медведев во вторник рано утром прибыл в Якутск, где провел выездное заседание государственной комиссии по развитию Дальнего Востока.

На заседании глава Якутии обратил внимание на то, что в республике некоторые российские предприятия получают государственную поддержку, и тогда их проекты быстро окупаются, а некоторые — не получают, в этом случае реализация проектов затягивается.

"Мы недавно запустили нефтяные месторождения, которые в ближайшее время дадут до 30 миллионов тонн нефти. Благодаря участию государства в решении инфраструктурных задач "Сургутнефтегаз" смог быстро реализовать проект. В другом случае, сам частный инвестор занимается созданием инфраструктуры. Я имею в виду Эльгинский проект, где планируется добывать до 2 миллиардов тонн высококачественного коксующегося угля. Компания "Мечел" сегодня израсходовала 70 миллиардов рублей на строительство железной дороги и запуск самого проекта. Но, учитывая определенные моменты, предприятие начало испытывать трудности, проект затягивается", — сообщил Борисов.

Он отметил, что в одном случае, когда государство участвует, проект реализуется быстро, и "Сургутнефтегаз" становится одним из крупнейших налогоплательщиков. В противном случае даже крупное предприятие может не справиться с реализацией проектов, осуществляемых без господдержки.

"Я бы хотел, чтобы государство участвовало в таких проектах", — сказал глава Якутии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1466
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003