В Испании стал популярен промышленный туризм

Пятница, 15 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Музее черной металлургии и промышленности Астурии в муниципалитете Лангрео представили проект индустриального туризма VisitOurWork. Эта инициатива, продвигаемая компаниями Bilbomatica и CuatroPI Tourism, призвана структурировать существующее в данном секторе предложение – как в сфере промышленного наследия (worked), так и в сфере действующего производства (working). Туристы все чаще проявляют интерес к экскурсиям по заводам и шахтам.

В первую фазу проекта вошло 85 объекта в Галисии, Астурии, Стране Басков и Кантабрии, однако начиная с мая этого года он распространится по всей территории страны. Об этом рассказал Виктор Кабаль, директор и один из владельцев CuatroPI Tourism.

VisitOurWork уже имеет действующий сайт на испанском и английском языках с инструментами геопозиционирования. Проект присутствует в социальных сетях, а в ближайшее время будет запущено соответствующее приложение для смартфонов на базе iOS и Android, рассказал руководитель отдела туризма Bilbomatica Франсиско Варгас.

Как подчеркнула Мария Фернандес, мэр Лангрео, тесно связанного как с шахтерством, так и с черной металлургией, подобные ему муниципалитеты делают ставку на промышленный туризм.

Соответствующее предложение обеспечивается при помощи Музея черной металлургии и промышленности Астурии, сочетающего музейную деятельность с экскурсиями по действующим близлежащим производствам, и экомузея долины Самуньо, который будет открыт в ближайшее время.

Презентация VisitOurWork состоится 22 марта в Морском музее Бильбао.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1845
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003