Банк Англии может прекратить программу скупки активов

Среда, 23 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В то время как член Комитета по кредитно-денежной политике Дэвид Майлс поддержал умеренное расширение программы с 375 миллиардов фунтов до 400 миллиардов, другие считают, что в этом нет необходимости.

По сообщению Комитета, меры прошлого месяца были "умеренно положительны" для Великобритании, хотя, как ожидается, данные роста экономики в пятницу продемонстрируют острое замедление в последние три месяца 2012 года.

"Хотя эти меры не изменили баланс рисков в значительной степени.., они укрепили веру ряда членов (Комитета) в то, что дальнейшего расширения программы скупки активов в настоящий момент не требуется", - говорится в протоколе.

Это подтверждает растущие признаки того, что Комитет, скорее всего, не станет перезапускать программу скупки активов, если не случится резкого ухудшения глобальной экономики.

Управляющий центробанка Мервин Кинг считает, что скупка активов не является панацеей, которая может решить проблемы Великобритании.

На прошлой неделе член Комитета Иан МакКафферти сказал, что перезапуск количественного смягчения в ближайшем времени даст мало надежды экономике Великобритании и рискует вызвать рост инфляции.

Протокол продемонстрировал, что эти опасения разделяют многие члены Комитета.

По сообщению Комитета, его уверенность была подкреплена соглашением о бюджете США и признаками роста экономик за пределами еврозоны.

Однако прогноз центробанка в отношении потребительской инфляции, вероятно, останется выше ориентира в 2,0 процента в ближайшем будущем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1620
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003