Международные корпорации объединили усилия на благо обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Пятница, 30 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

29 ноября Microsoft и Samsung совместно с Благотворительным фондом "ДетскиеДомики" объявили о начале сотрудничества по программе "Образование для ВСЕХ". Обе компании окажут поддержку более чем 1000 детей с ограниченными возможностями здоровья, предоставив им возможность обучаться по самым современным технологическим стандартам.

Программа "Образование для ВСЕХ" направлена на создание необходимых условий для качественного образования детей, находящихся на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря техническим средствам, для детей открываются дополнительные возможности получения дистанционного образования, а также обеспечивается комплексное сопровождение образовательного и воспитательного процессов.

Автором программы является Благотворительный фонд помощи детям "ДетскиеДомики", который работает на всей территории России с 2006 года. Samsung Electronics выступает в роли генерального партнёра проекта и обеспечивает финансовую и техническую поддержку. Компания предоставляет участникам ноутбуки, принтеры с расходными материалами, осуществляет подключение к Интернету, а Фонд "ДетскиеДомики" обеспечивает комплексное сопровождение детей-участников программы и взаимодействие волонтёров, которые помогают детям освоить компьютер и получить дополнительное образование с учётом индивидуальных потребностей каждого ребенка.



Осенью 2012 года корпорация Microsoft присоединилась к Программе "Образование для ВСЕХ" в статусе Технического партнёра, предоставив все необходимое для его реализации программное обеспечение на сумму более $1350000.

"Благодаря лицензионному программному обеспечению Microsoft и передовой технике Samsung участники программы смогут с удовольствием учиться, познавать мир и общаться со сверстниками. Проект "Образование для ВСЕХ" открывает детям новые горизонты в инновационное будущее", - отметил господин Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.



На сегодняшний день это крупнейшее пожертвование программного обеспечения, сделанное Microsoft в России в рамках программы технологической поддержки некоммерческих организаций. Данная программа была запущена Microsoft несколько лет назад. За это время более 400 российских некоммерческих организаций получили от корпорации пожертвование в виде программного обеспечения на общую сумму более $7 млн.

"Информационные технологии - это стратегические инвестиции и ключевой фактор развития. Особое значение они имеют для некоммерческих организаций, занимающихся решением важных задач развития общества. Мы рады поддержать Благотворительный фонд "ДетскиеДомики" как одну из организаций, которая делает наше общество более здоровым и открытым, не дает зачерстветь душой", - отметил президент Microsoft в России Николай Прянишников.


Президент Microsoft в России Николай Прянишников

Полученное программное обеспечение, предоставленное Microsoft, позволит обеспечить необходимыми инструментами для обучения и самостоятельной работы тысячу ребят-участников Программы, а также поможет сделать работу Благотворительного фонда "ДетскиеДомики" более эффективной, улучшив внутренние и внешние коммуникации.


Директор Фонда "ДетскиеДомики" Светлана Розанова

"Мы благодарны компании Microsoft за поддержку, оказанную нашему фонду. Мы прошли непростой путь от частной волонтёрской инициативы до администрирования благотворительной деятельности крупных компаний. Региональный охват и масштабы деятельности нашего фонда требуют профессионального подхода к организации работы. Это позволит оказать необходимую помощь как можно большему числу нуждающихся в ней детей. От имени наших подопечных я хочу поблагодарить корпорацию Microsoft и компанию Samsung Electronics за содействие,- сказала Директор Фонда "ДетскиеДомики" Светлана Розанова, - То, что компания Microsoft предоставляет новейшие версии программного обеспечения, позволяет детям получить дополнительные преимущества для успешного и яркого старта в жизни".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2068
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30