В Калининградской области молодые семьи отказываются участвовать в госпрограмме обеспечения жильем

Вторник, 21 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Калининград. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области фактически остановлена государственная программа обеспечения молодых семей жильем, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

"С начала года о своем желании участвовать в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей", которая реализуется в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, в Калининградской области заявили лишь 4 семьи. При этом пакет необходимых документов на сегодня собрала лишь одна семья", - сказал представитель правительства.

По его словам, эта статистика явно говорит о том, что программа фактически остановилась. По мнению чиновников регионального правительства, этому есть два объяснения. "На первом месте - финансовый кризис. Вторая причина - более жесткие, чем прежде, требованиям к потенциальным участникам. Сегодня молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, должна обладать доходами либо иными денежными средствами, достаточными для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в доле, превышающей размер предоставляемой субсидии", - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что правительство области предпринимает шаги для придания импульса данной программе. Так, чиновники готовят заявку в министерство регионального развития РФ для участия региона в конкурсе на предоставление из федерального бюджета средств для софинансирования социальных выплат на приобретение жилья в рамках данной подпрограммы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1698
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003