Александр Бондарь уверен, что конкурс по продаже "Укртелекома" не состоится

Пятница, 18 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый заместитель главы специальной контрольной комиссии парламента по вопросам приватизации Александр Бондарь уверен, что конкурс по продаже ОАО "Укртелеком" не состоится. Об этом он сообщил в интервью газете "Дело".

По его словам, ситуация с приватизацией будет доведена до абсурда: все, что будет объявляться, тут же остановят. Причина - политические противоречия, главным образом между Ющенко и Тимошенко.

"На заседании Кабмина эксперт Александр Пасхавер предложил не допускать к конкурсу зарубежные компании, государственная доля в которых выше 25%. И правительство с этим согласилось. Тем самым мы отсекли сразу несколько претендентов, как то "Франстелеком" и "Дойчетелеком", и автоматически снизили цену. Россияне пройдут, а западные - нет. Итак, конкурс может ограничиться двумя российскими компаниями и турецкой, связанной с Ахметовым. Такая ситуация устроит многих, лоббирующих бизнес россиян и Ахметова. Но я не думаю, что этого хочет Тимошенко", - сообщил Бондарь.

Таким образом, политические противоречия замедляют процесс создания новой программы приватизации.

"Я больше чем уверен, что конкурс не состоится. Аргумент президента о том, что нет новой программы приватизации, можно применить к любому объекту", - прокомментировал Бондарь.

Александр Бондарь также убежден, что условия продажи "Укртелекома", которые лоббировал секретариат президента, выписаны специально под Рината Ахметова.

По его словам, в связи с нынешней политической неразберихой, цена на "Укрталеком" падает каждый день, и "объект попросту становится банкротом по "методу Ахметова".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1112
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003