О тех, кто губит лес, узнает прокуратура

Четверг, 2 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В феврале в Новосибирск прибудут со специальной инспекцией представители Министерства природных ресурсов (МПР) России и Росприроднадзора: они проведут внеплановую комплексную проверку выполнения требований природоохранного законодательства.

Новосибирск — не единственный российский город, где будет проведена ревизия. В феврале 2006 года проверки пройдут в Ставрополе, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Уфе, Казани, Новгороде, Туле, Пскове, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Твери и Архангельске. Такое решение защитниками природы было принято после выявления и анализа многочисленных фактов незаконного изъятия муниципальными органами власти участков государственного лесного и водного фондов, а также земель особоохраняемых природных территорий. Особое внимание в ходе проверки будет сосредоточено на соблюдении местными властями установленного законодательством РФ порядка перевода участков государственного лесного и водного фондов в земли поселений и другие категории, предоставляющие возможность их застройки.

По результатам комплексной инспекции в отношении нарушителей территориальными органами Росприроднадзора будет начато административное производство. В случаях существенного нарушения законодательства материалы дел передадут в органы прокуратуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003