Охрану Крымского моста усилят из-за событий в Керчи

Среда, 17 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Есть стандартные процедуры, которые связаны с обеспечением безопасности транспортного перехода Крымского моста. Эти процедуры предусматривают, что управление ведомственной охраны Крымского моста осуществляет патрулирование и охрану. Частота этого патрулирования будет усилена", — сказал он журналистам.

По его словам, "количество тех, кто обеспечивает это патрулирование, будет увеличено".

Отвечая на вопрос о том, будет ли усилена охрана других транспортных объектов в Крыму, Е.Дитрих заявил, что они охраняются в стандартном режиме в рамках закона о транспортной безопасности.

Ранее глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявлял, что взрыв в Керчи никак не повлиял на обстановку на Крымском мосту, движение по нему и на график строительства.

"Строительство ведется в штатном режиме. Никаких панических настроений, никаких заторов, связанных с трагедией в Керчи, на Крымском мосту не наблюдается. Абсолютно штатная, стабильная, спокойная ситуация ", — заявил губернатор.

По последним данным, в результате стрельбы и взрыва в политехническом колледже в Керчи погибли 18 человек, более 40 получили ранения. По информации СК, стрельбу и взрыв устроил 18-летний студент 4 курса Владислав Росляков. Начиненное металлическими предметами взрывное устройство сработало в столовой колледжа. В.Росляков покончил с собой.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст.205 УК РФ (террористический акт), которое позднее переквалифицировано на ст.105 (убийство).

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив началось в феврале 2016 года. Пропускная способность самого длинного в РФ и Европе моста (19 км) составит до 40 тыс. автомобилей и 47 пар поездов в сутки (14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов в год). Общая стоимость проекта, генподрядчиком строительства которого является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, составляет около 228 млрд рублей.

Движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту открылось 16 мая. Движение грузовиков запущено с 1 октября, старт ж/д сообщения намечен на декабрь 2019 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 680
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003